shophomoreAvatar border
TS
shophomore
Solusi macet Jakarta, siapa setuju?
Siapa yang masih betah liat gini??

Quote:

Quote:

Sumpah ya Gan, ane dah muak banget sama kondisi jalanan Jakarta kita emoticon-Najis (S)
Yang berangkat kerja, sekolah, kuliah pagi2 udah keringetan, bau asep.
Ga banget Gaaaannn......

Disini ane bukan mau ngomongin statistik jumlah kendaraan di Jakarta

Tapi ane rasain, udah hampir sebulan belakangan tiap ane berangkat pagi (Lewat Rute Klender-Jatinegara-Salemba) Jalanan tuh penuh bangeeeeeeeeeeeeet Gan.......

Perasaan Ane jalanan makin ga cukup nampung kendaraan kita semua. Awalnya ane kira emang kebetulan aja lagi macet, cuma ane perhatiin tiap hari, jalanan emg penuh Gan.
Jumlah kendaraannya makin nambah dan makin nambah tiap hari.

Ada yang ngerasa gitu jg ga Gan?? emoticon-Sorry

Quote:

Ngimpi kali ya Gan kalau bisa punya jalanan kaya gini:
Quote:

Mau Ente punya Ferarri kek, Ninja 1000cc++ kek, Bugati, Nascar Rumble, apaan juga ga bakal work di jalanan Jakarta emoticon-Ngakak

Ente mau ngebut gimana? emoticon-Cape d... (S)
Kecuali ente make TANK ......
baru bisa ngebut di jalanan ibu kota ini emoticon-Ngakak

Ane sih punya solusi nih, ga tau ada yang sepaham atau udah ada yg ngusulin lebih dulu
tapi hasil dari bertapa ane beberapa hari ini,
ane mau ngusulin sebuah simulasi, solusi baru nih ......

Quote:

Kalau menurut Ane ini udah worthed banget, daripada mau niru sistem lalulintas luar negeri kaya Jepang gitu. Karena lahan pendukungnya juga kurang Gan, kaya tempat untuk daur ulang kendaraan tua. Lagian orang kita kan pelit2, ga mau ngeluarin duit buat pemeliharaan kendaraan apalagi bayar buat kenyamanan bersama gitu. Mobil BMW aja ngisi bensin aja premium
emoticon-Ngakak

Kalau tuh sistem udah jalan mnurut Ane dah efektif banget dengan bantuan Penambahan Kendaraan Transportasi Publik dan sistem2 pendukung yg lainnya. Kendaraan2 pribadi kita yang lain, bisa dipakai untuk jarak dekat aja kaya ke pasar atau minimarket gitu deh
Bisa juga jual ke Pemerintah buat di ekspor lagi atau daur ulang jadi Transformers..... Eh maksud ane jadi produk laen, jd kaleng susu kek, apa kek emoticon-Smilie

Ya itu aja sih hasil petapaan Ane Gan, Ide ini boleh ente proporsalin atau usulin ke Pak Jokowi mungkin atau instansi terkait. Jangan lupa Gan, bawa nama Ane, biar ikut exis emoticon-Malu (S)

Btw, Cendol atau Rate dulu bisa kali Gan...... hehehehe

Jangan di Bata ya emoticon-Smilie

emoticon-Toast
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 5 suara
Setuju ga Gan sama Ide ane??
Setuju gan, sepaham
40%
Kurang setuju,hehe
60%
0
4.1K