chinomaruAvatar border
TS
chinomaru
[5D4N] SEOUL +KL 1D
Mo sharing pengalaman gan, tapi sorry benernya udah basi ini cerita soalnya tahun 2012 september kemarin perginya XD
tapi gpp lah ya buat sharing aja emoticon-Big Grin

SEEOOOUUULLL !!
Gt deh teriakan waktu mau berangkat ke Seoul. Gimana gak seneng? akhirnya gw bisa berangkat kesini setelah nabung 1 tahun, beli tiket 1 tahun sebelumnya, dan dag dig dugnya buat VISA!
Woaaaah bakal panjang cerita liburan kali ini.

Oh iya, untuk cerita kali ini semua rute gw ambil dari bukunya Claudia Kaunang sama Agung Basuki

udah 1 tahun lewat setelah berkunjung dr negara gingseng ini dan masih ingat 100% apa aja yg ada dan dilakuin disana emoticon-Smilie

Sebelum berangkat, ngurus keperluan VISA yg dibuat agak repot karena gw belom kerja dan pake tabungan sendiri, jadi harus minta bantuan surat2 ortu buat mendukung buat VISA.
dari 3 org yg bakal berangkat ke Seoul, sayangnya 1 orang yaitu sodara gw gak jadi ikut karena VISA nya ketolak emoticon-Frown dan akhirnya pergi sama temen sodara gw (yg nggak kenal)
daaan lebih dag dig dug abis tau visa ketolak, visa gw gak keluar2 sampai akhirnya H-3 sebelum berangkat ditelpon sama travel klo VISA gw udah jadi, PUJI TUHAN BANGET !! Rasanya lebih deg2an dari pada sidang Tugas Akhir wkwk

Rincian kasar SEOUL (gak ada rincian detail soalnya lupa hehe )
Surabaya-Kuala Lumpur by AirAsia Rp 600.000 pp
KL-ICN via AirAsia -+ Rp 2.200.000 pp
VISA pake tur Rp 450.000
Uang saku Rp 5.000.000 --> nyampe Indo masih sisa 23.000 won udah include hostel, makan, jajan, oleh2, semuanya deh selama di seoul

DAY 0 Sept 4, 2012 KL

Berangkat dari SUB-KL jam set 6 pagi, penerbangan pertama (rajin bgt gw ==")
Alhasil karena meeting point sama temen kk gw di KL jadi lgsg kesana duluan
tmn gw ini (tmn kk gw mksdnya yg akhirnya jd temen gw jg wkwk) datengnya malem. Jadi dari jam 8-besok pagi bakal ngaplo di KL =w=
Sampai di KL koper di titipin di bandara. LCCT penitipan koper ada di sebelah kiri pintu keluar. RM 60/hari buat koper sedang, mahal sih tp mau gmn lagi, masa mau jalan2 bawain koper
Abis itu lanjut ke KL Sentral dan lanjut ke KLCC

Petronas Twin Tower
Duduk2 di KLCC Park, makan, dan foto2 yang pasti. Karena gak ada tujuan akhirnya pergi ke Petrosains, lt atas Suria Mall. Di dalamnya penuh ilmu pengetahuan. Dari kimia, fisika, biologi, sampai ilmu bumi.

Petro Sains

Abis ngabisin waktu di KLCC, pergi ke Pasar Seni buat nyariin titipan "Petronas Tower" punya sodara. Setelah itu balik ke LCCT sekitar jam 8 daaan bergadang di McD LCCT menunggu penerbangan ke Seoul besok pagi ~

DAY 1 Sept 5, 2012 KL-SEOUL
YAAAY D-DAY IS COMING !! Akhirnyaaaa terbang juga ke Korea *nangis bahagia*

Berangkat dari KL jam 8.20 sampai Seoul jam 16.20 KST. Jadi perjalanan sekitar 7jam. Dan untungnya krena semalaman bergadang di LCCT, di pesawat 7 jam tiduuuur terus lelap haha

Dan akhirnya landing di KOREA! WAHH gila happy nya meledak2, "Tuhan akhirnya gw di seoul!" dan bingung nyari wifi buat check in foursquare wkwkwk

INCHEON !! FINALLY I'M HERE BABY ! bandara yg gede (lebih gede dan bagus dr indo dan LCCT yg pasti) auranya udah berbeda wkwk

Lorong jalan mau ke subway, keren ya emoticon-Big Grin BANGET !!

Abis turun ke subway nungguin mrt menuju ke Seoul Station, dan lanjut ke hyenhwa station buat ke hostel.
Hostel dan cerita pertama dimulai dari sini !

Thank You Seoul Police !
Abis turun dari hyenhwa station, naik ke atas, takjub liat papan2 toko besar2 artis2 KPop semua. Gila keren banget ! Hostel yg mau kta cari namanya Bong's House. Karena gak bisa baca direction di kertas, akhirnya gw dan tmn nyasar entah kemana. Yg harusnya belok kiri malah milih lurus, alhasil nyasar T^T

Setelah hampir 30 menit nyasar, mau nanya orang korea yg ada di ajalan mereka pada gak bisa bahasa inggris, dan udah mentok ini dimana mau ke hostel, tablet juga gak jalan gara2 g ada internet, dan sampai akhirnya dipuncak gw masuk ke kantor polisi buat nanya alamat disana.

Spoiler for cerita nyasar ditolongin pak polisi baik hati:

dan TADAA, sampai di Bong's House! Bayar kamar private buat 2 orang KRW 150.000/orang untuk 5 malam

Private Room 2 person Bong's House
Untuk harga segitu sih lumayan lho. Ada kamar mandi dalam, TV, kulkas, kompor dan panci buat masak, mesin cuci juga ada. Ky kos2an emoticon-Big Grin. Hostel ini dekat di Sungkyungkwan University, jadi banyak anak muda di kawasan ini. Recomended banget, betah klo disuruh disini bertahun2 wkwk
Reservasi via email nggak pake DP segala macem. Nggak ribet emoticon-Smilie

Abis sampai hostel sekitar jam set 9 malam, mandi air hangat, dan keluar nyari makan. Hari pertama masi nggak tau mau makan apa. Setelah muter2 kawasan akhirnya cuma beli topokki sama makanan di 7eleven =="

Waa SOJU !! DIsini cuma -+13.000an tapi di Indo dijual 100rb/botol gilee.

Hari 1 berjalan di jalan aja nggak kemana2 hoho, dan istirahat lebih awal karena udah malem. Dan besok mau lanjut ke Nami Island
Diubah oleh chinomaru 19-09-2013 03:13
0
2.5K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan