Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rionunoAvatar border
TS
rionuno
Nasgor Enak, Simpel, Murah, ala anak Kost
Welcome Gan...
emoticon-Shakehand2

Kali ini, ae mau negbagiin pengalaman ane gan.. (curhat dkit gpp)emoticon-Malu (S)
dulu sewaktu ane msih ngekos, suatu kejadian kelaparan sering melanda ane.. alasannya macem-macem,, g ada duit lah males lah.. tapi msalah yg pling utama adalah emang gua gak punya uang buat makan pizza atau burger.. hahaha emoticon-Ngakak

ngebuta nasi goreng ini cukup mudah, tinggal pke magicom atau penghangat nasi. kalau g punya silakan pinjam atau ngmabil punya tetangga juga boleh (enggak disaranin)
yaudah langsung aja ah...

1. siapkan yang namanya nasi yang sudah matang, margarin boleh merek apa aja, dan yang paling penting adalah Bumbu Nasgor Instant. bisa di beli di warung-warung. emoticon-Matabelo
    Quote:

1. hidupkan magicom pada bagian "cook" abis itu masukkan margarin dan bumbu instantnya kedalam magicom, aduk sampai rata. kemudian masukan nasi yang udah matang tadi kedalam magicom,
    Quote:

1. aduk rata nasi dan bumbu tadi.\
    Quote:

1. setelah diaduk, bisa ditambahkan dengan kecap, saus atau cabe bubuk kering, telor, tempe, tahu, pokoknya bahan makanan yang bisa dimakan, emoticon-Cape d... (S)
    Quote:

jadi deh gan.. itu kreasi nasgor ane sendiri waktu dulu masih ngekost.. heheh

sekian dari ane gan.. emoticon-Coolemoticon-Ngakak

tambahan, thanks buat agan yang udah ngasih cendol..
Spoiler for cendol:
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh rionuno 26-09-2013 04:39
0
7K
138
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan