killmasterAvatar border
TS
killmaster
(penipuan) Temen ane miris gan :(
Misi gan newbie cuma mau share aja kejadian temen ane yang kena modus penipuan gan.

Jadi ceritanya gini gan.
Temen ane baru aja balik ke kantor sekitar jam setengah enaman gan.biasa dia kerja di bagian lapangan.ya tau lah gan kalo orang lapangan biasanya pas dari lapangan balik ke kantor tuk absen pulang.temen ane ceritanya lagi ngerokok dulu gan di parkiran motor kantor sambil ngobrol sama temen ane buat ngilangin lelah dulu.tiba2 pas lagi nongkrong ada orang nawarin hape berupa samsung galaxy s2.temen ane ngegunain onyx 1 alias 9700.siapa ya gak gan gak gelap mata kalo onyx dituker sama samsung s2 plus ngasih 30rb.tadinya modusnya bilang yang punya samsung s2 butuh uang.disini ada keganjalan gan.tapi temen ane gak ngerasa dihipnotis dan tidak disentuh.karena biasanya kalo orang dihipnotis itu biasanya pusing kalo udah sadar setau ane.nah ternyata yang punya samsung s2 itu bawa 2 handphone gan.yang samsung s2 pertama buat coba ke temen ane itu yg asli.dan yang kedua itu ternyata DAMI (handphone pajangan biasa di konter buat liat model).nah temen ane dikasih dulu tuh gan test pake yang asli.temen ane mungkin nafsu karena pas dilihat benar2 samsung s2.temen ane gak fikir panjang gan.di wipe lah bb nya sama temen ane.pas lagi proses wipe mungkin temen ane gak engeh kalo hape samsung yg asli dituker sama hape DAMI itu.proses wipe selesai dikasih tuh orang 30rb sesuai kesepakattan tadi sama samsung s2 nya.temen ane kasih tuh bb ke yg punya samsung.nah yang punya samsung ternyata pinter gan.di handphone DAMI itu bisa terisi kartu sim card.pas di kasih batre dalam keadaan mati karena batre dicabut sama yg punya samsung.abis sama2 pegang hape tuh orang langsung kabur.

Nah anehnya temen ane masih gak sadar tuh gan kalo tuh hape cuma DAMI.dimasukkin lah kartu simcard temen hape ke samsung DAMI tersebut.pas di pencet tombol power yang disamping gak bisa nyala.dia baru engeh pas masukkin headset gak bisa masuk sampai full.

Batre pun padahal berat banget gan.pas lagi saya coba liat tuh batre ternyata lempengan besi yg di kulittin sama stiker samsung.

Nah yang bikin ane bertanya2 padahal temen ane termasuk gadget addict.tapi kenapa bisa gak tau itu DAMI.karena dia tidak merasa terhipnotis karena dalam keadaan sadar saat bertukar hape.

Sekian gan share dari ane.semoga bisa membuat agan2 lebih berhati2.lebih baik hape jelek bisa nyala.

0
6.6K
101
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan