CinderelaAvatar border
TS
Cinderela
[ask] yg bisa kasih solusi free cendol
sesuai yang di tread, ane ada 2 pertanyaan gan yang amep sekarang masih bingung solusinya atau jalan baiknya langsung aje yee

simulasinya seperti ini:
ane kan punya renca/ide untuk buat usaha rmh makan, konsep, menu, ide dll, tapi ane g punya tempat gan buat buka,.. jadi ada temen yg nawarin ane tempat gan, anggeb aja tu tempat klo di sewa 40 juta pet tahun, nah temen ane ngajak kerja sama, tapi modal semua untuk buka usah keseluruhan dari ane gan.. anggeb aja modal keseluruhan 35 juta... nah temen ane maunya ane ama dia kerja sama bangun tu rmh makan, hasil di bagi 50:50 kira" itu adil g gan?...

sedangkan resiko ane bisa di bilang lebih besar, misalkan dalam 1 tahun usaha ane g berjalan lancar otomatis ane merugi 35 jutaan...
bisa kasih solusi jalan tengahnya g gan?...

simulasi ke 2:
temen ane punya ruko seharga 40 juta, klo di sewakan selama 1 thun, sedangkan ane punya ide awal untuk menjalankan usaha rmh. makan, dan segala"nya, tapi karna ane takut lantaran modal yg di keluarkan cukup besar sebesar 35 juta, jadi ane cari orang untuk investasi, sebesar 35 juta... kira" pembagianya itu seperti apa yah gan?...

monggo sesepuh dan yg udah berpengalaman ane butuh bimbingan, soalnya ane paling lemah dalam masalah bagi hasil dan bla" soal uang, biar maunya semuanya sama" adil gan tanpa ada yg di rugikan

terima kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.3K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan