Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

opakcikampekAvatar border
TS
opakcikampek
mohon bantuan agan yg ngerti masalah kejiwaan, ane sangat membutuhkan bantuan saran
BISMILLAHHIRAHMANNIRRAHIM,,

MOHON GAN DI BACA, ANE SANGAT SANGAT MEMBUTUHKAN BANTUAN AGAN.. emoticon-Frown

ane sedikit pengen cerita tentang masalah yang ane hadepin sekarang gan,
langsung aja gan ane mau cerita,,

awalnya ane kena penyakit types yang menyerang bagian pencernaan ane,
akibatnya ane ga bisa tidur sama sekali karena pencernaan ane terganggu,
ane jadi stress dan depresi gan gara2 ga bisa tidur, di sisi lain kerjaan ane
emang agak berat gan..
alhamdullilah ane udah sembuh gan dan bisa tidur dengan normal lagi,
tapi efek nya masih kerasa gan, ane jadi kadang takut buat tidur, pikiran ane
jadi mikir yang enggak2, seolah2 ada yang bisikin ane "hayo lu ga bisa tidur luh..!! ,, biar mati aja lu gara2 ga tidur",, gitu gan.. emoticon-Frown

ane selalu lawan pikiran2 itu, dengan mengalihkannya atau ngobrol ato nginep di kosan temen ( sejak ane sakit types 2 bulan yg lalu ane tiap hari tidur di kosan temen biar ada temen ngobrol, pdhl ada kosan sendiri)

pokonya sampai sekarang, seolah2 setan selalu ganggu pikiran ane kalo misal ada berita atau apapun tentang gangguan tidur..
pernah ane lagi tidur tiba2 di senterin pake senter LED, ane kaget n tiba2 kebangun.. dari situ ane jadi ga bisa tidur lagi, kalo merem kebayang lampu kilauan led tadi.. emoticon-Frown ,, tapi alhamdulliah udah ilang dengan sendirinya..

dan yang menurut ane sangat ngeganggu ya sekarang ini gan, ane kemaren baca artikel tentang orang yang malemnya tidur, eh tiba2 paginya di bangunin udah ga bernyawa,, ane baca itu langsung kepikiran yang enggak2 gan, ane takut kaya gitu juga,, padahal ane tau kematian itu hanya Allah yang tau ( ane muslim gan),, ga pas tidur aja, bisa aja pas lagi melakukan aktivitas lain kita di panggil olehNya,,..

ane udah coba melawan gan, tapi kadang ane kalah, dan bikin ane takut lagi,ane takut mati pas tidur,, dan ngerasa amal ane ga setimpal sama dosa ane,, rasanya ga enak bgt gan kaya gini,, bikin badan ane lemes, hidup ga semangat.. emoticon-Frown emoticon-Frown

ane akuin gan ane udh jarang beribadah sejak kerja di tempat kerja ane yg sekarang, puasa pun banyak bolongnya,, entah ini teguran dari yang di Atas untuk ane kembali ke jalanNya...

mohon pencerahannya gan.. ane sangat sangat membutuhkan bantuan agan..
0
1.3K
24
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan