Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kudaperang2Avatar border
TS
kudaperang2
(AWAS MODUS BARU!) Ane hampir jadi korban penipuan gan!
(AWAS MODUS BARU!) Ane hampir jadi korban penipuan gan!

Kejadian awalnya seminggu sebelum kejadian gan, si penipu ini uda tau nama dan nomer telepon ane (entah tau dari mana, tapi kalo menurut ane dari HP yang hilang dua bulan yang lalu, bisa juga dari internet. Makanya untuk agan-sista hati-hati dngan data anda. Percakapannya kurang lebih begini,

A: TS
B: Penipu (ngaku saudara)

B: Halo, ini dangan A bukan?
A: Betul, ini siapa?
B: Lupa dengan saya? Saya Zain, kamu gimana sih? Masa saudara sendiri lupa?
(disini ane mulai terjebak gan, ane selalu merasa gak enak ngelupain saudara, dan kebetulan saudara jauh ane banyak di pelosok lampung. Banyak yang ane gak inget nama dan silsiahnya, jadi persepsi ane dia salah satu saudara yang tinggal di pelosok lampung).
A: Oh ya, Bang Zain, ada apa? (Dil Lampung semua saudara tua ane panggil Abang)
B: Saya sekarang tinggal di Priok, kerja disini…

Dari sini dia mulai sering nelepon ane gan. Hampir tiap hari. Bahkan sampe nanya sekarang tinggal dimana, sekeluarga berapa orang? Ngantor dimana. emoticon-Takut: Ane pikir karena masih keluarga, saudara jauh. Jadi ane kasih gan. Secara saudara jauh ane di Lampung, meskipun mereka tinggal di dusun dusun baik2 semua. Ane setiap pulang ke Lampung diperlakukan kayak raja sama mereka. Jadi ane anggap, gantian ane yang baik ke mereka.

Dan akhirnya, dia janji mau datang hari minggu

Seminggu kemudian dia bilang gan, mau berangkat dari Priok, minta alamat rumah, ane kasih lah alamat rumah emoticon-Takut: Sementara nunggu dia datang, ane keluar dulu beli gado2 buat dia kalo datang.

Selepas beli gado-gado, ane mampir ke rumah sesepuh perguruan ane. Ngobrol2 dengan sesepuh tersebut, tiba2 si penipu itu nelepon, dia bilang uda sampe Pondok China, Depok dan kena tilang polisi (WTF?? Dari Priok ke Pondok China cuma 40 menit???) ane uda mulai curiga gan.

A: TS
B: Penipu (ngaku saudara)
C: Penipu II (ngaku polisi)

B: Abang kena tilang di Pondok China, sekarang lagi di pos polisi, coba kamu ngomong dengan polisinya! (ngasih hp ke polisi gadungan)
C: Selamat sore, dengan bapak A, ini, saudara anda kena tilang, dia gak bawa surat2 lengkap, dan sekarang sedang saya tahan.. (ngomong panjang…).
A: (Ane potong omongannya) Ya sudah, tolong buatkan surat tilangnya, saya minta kertas birunya. Nanti biar saya yang datang ke persidangan.
C: (Tiba-tiba jadi galak) Kamu gak ngerti ya!! Dia gak bawa apa-apa, apa yang mau ditilang??? Anda ngerti hukum gak!!!
A: Oke, sekarang bapak mau apa?
C: Coba kamu ngomong lagi dengan saudara kamu!
B: Tolongin abang, kamu kasih saja uang ke polisinya, dia minta 200 ribu dalam bentuk pulsa, Nanti abang ganti (WTF?? Makin aneh)
A: Gak usah, saya ke pondok cina sekarang, dimana pos polisinya?? (aneh, polisi koq nyolot? kebetulan ane emang punya kenalan polisi gan, mau sekalian ane laporin ke provost tadinya)
B: (Tiba-tiba jadi galak) Nggak usah!! Kamu ngapain ke sini !! kasih saja duitnya ke polisi itu.
Ane tetap ngotot kalo mau k pos polisi, dan si penipu ini lebih ngotot, sampe ngamuk2 sama ane.
A: Abang berani marah sama saya?? Saya cuma mau nolong! Abang sampe kena polisi itu kesalahan abang kan?? Kenapa marah2 sama saya??
B: Iya, habisnya kamu ngotot, pengen kesini. Gak usahlah kesini.. (dia agak melunak)
A: Ok, pak polisi, gimana cara transfer pulsanya?
C: Kamu mau nyogok saya yah? Untuk kali ini saya maafkan. gini aja, saya kebetulan lagi gak ada pulsa, kamu beli pulsa, bilang untuk modem ke nama berikut…… (gw uda gak inget, tapi nomornya masih inget)
A: Saya sudah beli pulsa, tunggu aja (gw bohong, ane uda sadar kalo dia tu penipu berdua)
C: Bagus, sekarang kamu bawa kartu ATM, cari ATM terdekat, inget, hape tetep bawa dan jangan dimatiin… (modus aslinya kebaca gan!)
A: Ok, segera, tapi saya mau bicara dengan saudara saya itu
C: OK (ngasih hp ke penipu I)
B: Kenapa?
A: Abang saudara saya kan?
B: Iya, emang kenapa?
A: Saya minta sebutkan satu saja nama saudara kita yang jadi preman di Lampung Tengah!!!
B : Kamu ini gimana? Ngeraguin saya kalo saya ni saudara kamu (Mulai galak)
A: Sebutkan nama kecamatan kamu di Lampung tengah!!!
B: Kamu apa2apan?? Emang nya di Lampung Tengah ada kecamatan? (begonya mulai keliatan)
A: Ternyata kamu itu penipu …. SENSOR (ane kata2in seisi ragunan gan)

Setelah itu HP ane matiin, tapi ane masih masih khawatir gan, soalnya dia uda tau rumah ane dan orang2 rumah.

Buat jaga-jaga, ane kasih tau tetangga ane, pokdar, dan satpam. Ane juga kontak ke satpam dan pokdar untuk sering2 awasin rumah

Ane siapin pedang kayu dan nunchaku ane 24 jam gan. emoticon-army Meskipun bukan senjata utk ngebunuh, tapi kalo ditangan yang ahli bisa melumpuhkan lawan. Minimal kalo dia nekat, pala bocor, gegar otak mah bisa dapet.
Doain yah gan, mudah2an gak ada apa-apa.

Sebagai bonus, ane kasih nomor telepon penipu itu

Penipu I (yang ngajakin bgobrol): Zain, 0878 04399 454

Penipu II (yang minta diisiin modem) 0877 8263 7368

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Tambahan Kaskuser gan
Quote:

Quote:

Diubah oleh kudaperang2 11-09-2013 10:09
0
6.7K
119
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan