red23rdAvatar border
TS
red23rd
Tarawih di tempat ane rameee!!! (Pict)
Bismillah...

Satu ramadhan lagi telah berlalu, gimana berkesan ga ramadhan tahun ini?? mudah2an Alloh terima amal ibadah kita ya, taqoballohu minna wa minkum..

Nah ane ijin share ni gan, ini ni penampakan tarawih malam-malam terakhir di tempat ane..
Spoiler for Malam ke 29 1434h:

Gimana ditempat agan2 sekalian?? di tempat ane kl uda masuk 10 hari terakhir rameeee banget,apalagi kalo hari-hari ganjil..

Ini masjidnya kl dari luar, sederhana aja.. ga mewah gan
Spoiler for Penampakan luar:

Di sini satu malam tarawih bacaannya 1 juz, kadang lebih dikit, insya Alloh di malam terakhir atau sehari sebelum malem terakhir ramadhan khatam deh baca quran..

Tp walaupun bacaannya cukup panjang (ada yg bilang 1 juz panjang ada yg bilang pendek gan) jama'ahnya tetep semangat gan... bahkan ada nenek2 walaupun pakai tongkat tetep sholat sampai habis 1 juz sama imam...

Nah gimana sholatnya sendiri?? Ini ada youtubenya gan...
Spoiler for Tarawih malam ke 29 imam ustad lulusan madinah:

Imam ini namanya ustd Murtadho Habibie LC, hafidz Quran, belajar lansung ke madinah, dan membacakan hafalannya kepada syaikh Abdurrafi'e Ridhwan(kalau ane ga salah namanya) salah satu ulama qiro'at masji nabawi. Beliau ini bacaan qurannya bersanad sampai ke Rosulullah...
Ustd murtadho ini wkt belajar di madinah satu angkatan di atas syaikh Misyari rasyid yg terkenal itu lho gan..

Spoiler for Syaikh Misyari rasyid:

Alhamdulillah ternyata indonesia jg punya hafidz yg diakui ulama2 saudi sana ya gan..

Sekian aja trit ane gan, maaf kalau kurang berkenan... kapan-kapan kalau jalan ke Riau, dan mampir tempat ane kota rumbai, bisa mampir ke masjid ini gan, masjid ittihad chevron Rumbai...

Mudah2an tarawih ditempat agan2 juga selalu rame yaa!!!

barakallahu fiikum...

Wassalamu'alaikum Warahmatullah wabarakatuh,
Diubah oleh red23rd 08-09-2013 09:45
1
1.2K
7
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan