Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benzaAvatar border
TS
benza
Website klien minta di non aktifkan oleh salah seorang pemegang saham
Halo agan semua,

Mohon saran atas kejadian berikut :

Sekitar 6 bulan yang lalu, ada temen ane (sebut aja namanya Dadang) yang minta dibuatkan website untuk sebuah usaha (sebut saja nama usahanya XYZ).
Usaha XYZ ini sebenarnya gabungan dari beberapa orang (termasuk salah satunya temen ane si Dadang), dimana masing-masing orang menyetorkan dana dan/atau aset untuk beroperasinya usaha tersebut.

Nah, tadi pagi, ane di telpon seseorang, namanya Dudung (setahu ane Dudung memang terlibat di usaha tersebut, dan termasuk juga yang memberikan masukan tentang layout websitnya).
Dudung nelpon ane minta agar website usaha XYZ ditutup dengan alasan ada sedikit perselisihan intern di XYZ.
Ane sanggupin untuk nutup website ditutup hari ini juga dan kirim pemberitahuan lewat email ke emailnya si Dudung (@gmail.com, bukan email perusahaan XYZ.com)

Setelah di telpon, ane telpon si Dadang (yang dulu minta dibuatkan website, alias contact person ane ke usaha XYZ) tapi hp gak aktif.
Dan website XYZ akhirnya ane tutup sekitar jam 10 pagi, di webpage hanya tertera : "under construction".

Setalah jam makan siang, ane telpon Dadang, dan Dadang suruh ane website jangan ditutup. Memang ada sedikit perselisihan, tetapi web jangan ditutup..

Nah, menurut agan, apa yang harus ane lakukan selanjutnya ?
Mengaktifkan lagi atau tetap di close ? Berdasarkan apa ?

Dari sisi hukum apakah akan ada efeknya ke ane jika terjadi perselihan di antara Dadang CS dan Dudung CS ?

Thank you gan, mohon banget sarannya..
urgent..

0
1.2K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan