nextr02Avatar border
TS
nextr02
Ajakan backpacker ke Singapore (Januari 2014) for nubie dgn budget seadanya
Tau negara tetangga yang kecil tapi paling maju di SEA? Yup. Betul skali. Jawabannya adalah Negeri Singa alias Singapore.

Buat agan & aganwati belom pernah ke LN & berminat & berniat debut ke LN, SG lah tempat yg plg gampang sbb plg deket & plg gmpg aksesnya. Dikarenakan ane juga nubie, jadi lbi baik kita pergi sesama nubie, biar “nyambung”. He8. Buat agan2 yg udah expert mending jangan, takut kena serangan darah tinggi gr2 kenubian kita kecuali Anda diberkati dengan kesabaran yg luar biasa.. emoticon-Malu (S) Ane mau kesana tapi masih belom ada temen & berniat buat ngajak backpackeran bareng sesama nubie. Ane rencananya mau capcus sekitar awal taon dpn alias bulan Januari. Awalnya mo solo traveler, tapi setelah dipikir2 lebih asik rame2.

Buat yang belom pernah ke luar negeri, inilah saatnya buat nyicipin. Mari kita bertualang bareng. Ga usah takut, nanti kita saling bantu. Yang penting punya passport, beli tiket, & mulai nabung.

Sebelomnya gw uda pernah capcus kesono 2x & berniat balik lagi buat menjelajah lebih lanjut.

Brikut ini perkiraan itinnya:
1. Berangkat di bulan Januari 2014, tgl 16 Januari 2014 sore, pulang tgl 19 Januari mlm..
2. Nginep di Travellers@SG (deket MRT Lavender) atau setara
3. Jadwal:
- Day 1 (16 Jan'14) = Kliling Changi, Mustafa Center
- Day 2 (17 Jan'14) = Sentosa Island, Vivo City, Ikea Alexandra, Chinatown, Clarke Quay
- Day 3 (18 Jan'14) = Chinese Garden, Raffles Place, City Hall, Bugis, MBS, Merlion Park, Esplanade
- Day 4 (19 Jan'14) = Botanic Garden, Henderson Waves (kalo kburu), Orchard, back to Jakarta
4. Semua object wisata free. Paling cuma transport doank.

Perkiraan biaya:
1. Tiket PP: Rp 600-800 rb
2. Airport Tax Soetta: 150rb
3. Hostel: 3 hari x SGD 22 = SGD 66
4. Tiket EZ Link: SGD 12 (SGD 5 – non refund, SGD 7 bisa dipake)
5. Top Up EZ Link: SGD 10
6. Makan 4x sehari: 4 x 3 hari x SGD 5 = SGD 60
7. Total: Rp 750-950rb + SGD 148
8. Biaya di atas di luar belanja2 & oleh2 ya.. Gw sih biasa belanja cokelat di Fairprice ato Mustafa Centre sekitar SGD 20 udah dpt bnyk ato klo mo oleh2 irit, bli gantungan kunci SGD 10 ud dpt 30 biji di Chinatown.. emoticon-Malu (S)

Spoiler for FAQ:

Sekedar info tambahan, dikarenakan kita backpackeran & biasanya ga bli bagasi, maka jangan bawa cairan kayak gel, odol, sabun cair ato apapun yg berbentuk cair lebih dari 100ml / item sebab pasti bakal disita. Jadi bawa seperlunya aja. Maximal cairan yg boleh dibawa 10 item x 100ml = 1000ml ~ 1 liter. Slaen itu, benda2 tajem kyk gunting, gunting kuku, pisau lipet & semacemnya juga ga boleh ya.

Nah klo brodah & sistah ada yg berminat join, bisa PM ane ato YM di wind_indigo. Nanti kita obrolin lbi detail lagi. Akhir kata, mari kita mulai nabung & bertualang bareng emoticon-Ngakak Salam backpacker!!

Spoiler for Oleh2 trip sebelumnya:
Diubah oleh nextr02 19-10-2013 14:13
0
26.7K
443
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan