Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shawikizzmeAvatar border
TS
shawikizzme
Gunung Halimun Sukabumi MENYERAMKAN
""Gini Gan....
Buat agan yg baru terjun atau yg sudah pro tentang gunung Kita Share disini.....

Ini Pengalaman Ane yg ga bakal ane lupa.....Seumur hidup...
yang mau naek gunung coba sekali-sekali ke halimun sukabumi....

langsung aja gan,,,,

wakru itu ane niat berlima bersama teman ingin naek gunung,,,karna ane ga mau yg tinggi2 dulu,,mangkanya ane tuju ke halimun yg bisa kejangkau,,,,,

ane berangkat naek kereta dari tangerang-kota lanjut ke sukabumi...
udah smpe kesukabumi ane naek angkot warnanya imut,.....PINK...
ANE CARTER SEKITAR 250 ke halimun bilangnya,,,,

udah sampe di halimun ane liat ini udah down dan penuh tanda tanya gan?? emoticon-Cape d... (S)
Gunung Halimun Sukabumi MENYERAMKAN

Seremmm gan,,,,emoticon-Takut

masuk udah di jaga pos data untuk hiking gan,,,,

nah pas di data ane di suruh bebas cari tempat buka tenda,,,,,istirahat dan buka tenda sampe lah magrib....
setelah magrib ane ga bisa tidur gan,,,,,,suara aneh2 muncul,.,,,

kecapean tiba2 tidur,,,dan bangun pagi....tanpa ngeroko udah ngebul mulut ane....emoticon-coffee

udah agak siang ane lanjut jalan untuk naek!!!

pas di pertengahan jalan ane liat ibu2 di pojokan sendiri,,,,,serta di lihat temen2 ane juga gan,,,
pas kembali ane liat udah ga ada,,,,,,tiba2 pohon di depan kami jatuh gedenya minta ampun.....emoticon-Kagets
ane lanjutin untuk jalan emoticon-Traveller

baru beberapa langkah,....suara2 aneh mulai terdengar..........salah satu tmn ane mundur......di petengahan karna filing udah ga enak bnget,,,,,,,,,,

akhirnya ane balik lagi gan,,,,,ga sempet foto2.....ga sempet ngapain...
waktu udah sore,,ane kembali ke tenda,,,,,,,,

ngbrol dan nyanyi pun terhenti karna ada wktunya yg di jaga oleh orang pecinta alam di sana gan,,,,,,,,

pagi pun tiba...temen ane yg mungkin ga pernh n cengeng katagorinya,,,,,
ane pun beres2 dan balik ke rumah,,,baru mau pulang ada salah satu tmn ane yg punya ide lemparin baju ke pohon yg di coret2......

entah salah apa....ada beberapa orang menghampiri kami gan?? tanpa basa basi ane di suruh push up.... 100x..

ane tanya??? kenapa???
Pa : kamu tadi lempar apa ke pohon??
ane :baju!!
PA : PUSH up Sekarang,.
Ternyata laranganya banyak gan???

pas baru beberapa x ane tinggalin tuh gunung,,,,, tas tmn ane putus....
perasaan tambah ga enak lagi aja....

karna belum ada sensasi apa lagi pengalaman seru....ane punya rencana....BM mobil sampe tangerang,....pas ane BM ana smk sekitar 100 orang dengan ngomong bahasa jepang (bahasa sunda), selanjutnya apa yg terjadi ane smua di rampok........ barang2 sampe kancut pun di ambil.....

maklum orang kampung......

Nah kesimpulannya....... buat agan2 yg mau naek gunung tanpa rencana jngan coba2 deh,,,,,,,resikonya banyak.....emoticon-I Love Indonesia (S)

sekian gan,,,asalamuallaikum wr.wb.

Jangan lupa timpukin ane sama,,,,emoticon-Cendol (S)

emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
19.8K
47
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan