jatuhkebawahAvatar border
TS
jatuhkebawah
Fenomena 7 Eleven
Misi agan-agan, maklum ane newbie dan gak tau caranya tau emoticon-Purple Repost atau gak hehe emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin jadi kalo emoticon-Purple Repost maaf ya gan tapi kayaknya gak deh hehe

Ada apa ini ? emoticon-Bingung gak ada hujan gak ada petir, tiba-tiba Jakarta dikepung oleh puluhan 7 eleven. Ya, sekarang puluhan 7 eleven menyerang Jakarta bagaikan tentara belanda menyerang Jakarta emoticon-Big Grin

Fakta

Spoiler for :

Spoiler for 7 Eleven:

7 Eleven buka di Jakarta pertama kali pada bulan April 2009, di daerah Bulungan, persisnya di depan Blok M Plaza. Gak pake promosi macem-macem, tiba-tiba 7 Eleven berkembang pesat dan sekarang kayaknya dimana-mana ada 7 Eleven. Ada apa sih sebenernya di sana? 7 Eleven menjual antara lain:

Spoiler for Hot Dog yang mereka sebut Big Bite:

Spoiler for Slurpee, yaitu minuman soda yang dibekuin gitu:

Spoiler for Big Gulp, minuman soda biasa, tapi gelasnya gede:

Spoiler for Hot Chocolate, hmm gak pernah minum:

Spoiler for Bermacam-macam Snack :

Spoiler for Camera anak gaul sekarang :

Spoiler for Makanan siap saji :

Mungkin agan langsung berpikir, “hmm, gak ada yang terlalu spesial ah! Kok gini aja bisa laku banget sih?”. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Apa yang Membuat 7 Eleven Laku Banget

ane gak akan mencoba menjelaskan masalah ini lewat penjelasan-penjelasan seperti “remaja Jakarta butuh tempat nongkrong”. Menurut ane, 7 Eleven itu laku banget karena 1 hal, yaitu:

Spoiler for keju meleleh:
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Yup. Gambar di atas adalah gambar keju cair yang bisa agan dapatkan secara gratis dan sepuasnya di 7 Eleven. Makanan apapun yang agan beli bisa agan kasih keju cair ini secara sepuasnya dan tanpa batas.

Kenapa hal semacam ini bisa bikin sebuah tempat jadi laku banget? Karena gak ada tempat lain yang ngasih keju cair gratis dan bisa buat nongkrong plus wi-fian.

Demografi Orang yang Pergi ke 7 Eleven

Spoiler for :

Bagaimana Cara Berkunjung Ke 7 Eleven ala ABG yang Baik dan Benar

Karena ABG adalah pengunjung terbesar 7 Eleven, maka penting buat agan untuk belajar bagaimana cara berkunjung ke 7 Eleven ala ABG. Berikut adalah langkah-langkahnya:

• Beli snack-snack seperti Chitato, Cheetos, Qtella atau biasa ane dan temen-temen ane sebut chiki bego. Saran ane sih kalo lagi ada budget beli Chitato, tapi kalo gak ya yang lain aja. emoticon-Ngakak

• Ambil gelas Slurpee medium, isi dengan campuran semua rasa Slurpee yang ada sehingga Slurpee agan sekarang bentuknya warna-warni menjijikkan.

• Bayar di kasir.

• Abis bayar di kasir, jangan lupa ambil SUMPIT!

• Menuju ke tempat mengambil keju gratis.

• Buka snack agan.

• Tuangkan keju cair sebanyak-banyaknya ke snack agan.

• Kocok snack agan.

• Tuangkan lagi keju cair sebanyak-banyaknya.

• Cari tempat duduk.

• Makan snack + keju agan dengan menggunakan sumpit (supaya tangan agan gak kotor) dan sesekali sedot Slurpee agan.

Dengan demikian niscaya agan akan terlihat seperti ABG! Selamat!
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Selamat emoticon-Selamat

Ayo gan terapkan cara diatas! emoticon-Cool biar gak kudet kayak agan-agan ini emoticon-Peace emoticon-Peace

Spoiler for hahaha:

Spoiler for SUMBER:

Komentar dari Agan-Agan emoticon-Ngakak

Spoiler for Komentar:

Terima kasih sudah mampir di trit ane gan emoticon-Ngakak semoga agan-agan terhibur dan tergerak hatinya untuk ke sevel ala ABG emoticon-Ngakak

Kaskuser yang baik selalu ninggalin jejak emoticon-Cool

kalo berkenan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
kalo gak kasih emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
tapi jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)
TERIMA KASIH KASKUS emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh jatuhkebawah 13-09-2013 00:52
0
24K
92
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan