Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

BreakBreakersAvatar border
TS
BreakBreakers
[ASK] Kelenjar Getah Bening Membesar
Sebelumnya ane pernah ngepost ini thread tentang KGB disini, dan ane menanyakan "Ini kenapa ko bisa bengkak?"

Ini trit ane dulu...

Spoiler for Thread ane dulu:

Nah Alhamdulillah sekarang ane lg masa pengobatan gan, udah lamaaaa banget sih udah setaun yg lalu, pengobatanny dah hampir selesai bulan Juli nanti.

Oke, sekarang saran ane:
Bagi yg kena penyakit ini, jgn terlalu panik (ane panik banget sih dulu, sumpah panik, ampe teriak2, hahaha), agan2 sekalian cek ke dokter. Nanti dokter biasanya akan nyuruh Biopsi.
Biopsi itu pengambilan sample gan.
Jd nanti di suntik kelenjarnya, trus diambil sample cairanny, buat di cek di lab.
Setelah di cek, nanti akan ketahuan ini kenapa membesar?
Apakah tumor, ataukah infeksi bakteri. Setelah itu nanti dokter akan mengambil tindakan?
Yang paling penting ikuti saran dokter dan tetap selalu semangat. emoticon-I Love Indonesia (S)

Nah sekarang ane mw berbagi pengalaman kasus penyakit ane.
Spoiler for Pengalaman:

Heran ya? Ko tbc di kelenjar? Hehehe...
Jd gini, kgb itu kalo ane baca2 di google, dya akan membengkak kalo ada infeksi yang dialami tubuh, jd sebelum bakteri masuk ke bagian lebih dalam lagi, dya masuk ke kgb kita. Nah ketika masuk, kgb akan membengkak. Itulah sebabnya kenapa bengkak gan...
Tp jgn salah jg gan... Bisa jg bkn infeksi bakteri tbc kyk kasus ane diatas. Bisa jg hal lain... Jd yang paling penting ke dokter lebih awal lebih baik gan.

Kalo ada user kaskus yg baca trit ini dan menderita hal yang sama seperti ane, silakan baca saran dan pengalaman ane diatas gan. Semoga membantu... Karena ane senang kalo pengalaman ane bisa membantu orang lain, apalagi karena kesehatan... emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sekian gan... Hanya berbagi pengalaman.
Kalo ada salah silakan dikoreksi.
Semoga lekas sembuh dan selalu sehat gaaan... emoticon-Kiss
Diubah oleh BreakBreakers 15-06-2014 17:23
0
20.1K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest