Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gorryyAvatar border
TS
gorryy
Camping semalam di Pantai Njuwok, Gunung Kidul
halo gan, mau share nih,
perjalanan yang menyenangkan disebuah surga kecil yang tersembunyi di Timur Pantai Wedi Ombo.
nama Pantainya, sesuai yang tertulis disebuah papan kayu kecil adalah pantai Njuwok
sayang ane gak bisa kasih petanya, coba search di google maps gak ada datanya gan emoticon-Sorry
dulu pas ke pantai itu lupa catet koordinatnya..

pantai itu berada di Timur Pantai Wediombo, sebenarnya itu satu gugusan pantai gitu gan, jadi dikanan kirinya masih ada beberapa pantai yang nggak bisa dilalui motor, jadi kesitu harus naik turun bukit gitu, atau pas air surut bisa lewat karang pantai yang nggak terkena ombak gan. Jangan lupa pake sepatu gan, biar kaki ente tetep aman emoticon-Malu (S)
nih beberapa pict pas main ke Pantai Juwok.
Spoiler for Pantai Njuwok:

lihat bukit ditengah laut itu gan, kalau lagi surut, kita bisa bermain-main sampai ke bukit itu, tapi seharian ane camping di situ pas lagi pasang gan, jadi cuma bisa mainan air di pantai itu.

Spoiler for Mainan Air di Pantai:

karena tempat ini masih jarang yang tau, hari minggupun masih sepi, ada beberapa penjual, tp belum terlalu lengkap jualannya.
ada kamar mandi umum sementara (karena pas ane kesitu masa liburan habis Lebaran) bayar kamar mandi umumnya Rp 2000/ember kecil.

ketika main dipantai jangan terlalu ke tengah, karena setelah batas pasir akan ada karang-karang yang cukup tajam.
Spoiler for Karang di Pantai:

oke, sebelum lanjut ke beberapa gambar lain, ane mau kasih petunjuk jalan ke pantai Njuwok gan,
Quote:

Quote:

jarak yang ana sebutin diatas mungkin sedikit berbeda, ane cuma search jaraknya dari Google maps gan emoticon-Sorrys pas perjalanan lupa catet jaraknya.

itu petunjuk arah gan, kalo berencana trip ke pantai juwok bisa tanya ke orang-orang dijalan. tapi tanya arah ke pantai Wediombo gan, jarang yang tau pantai Njuwok.
petunjuk arah sudah cukup gan, lanjut ke keindahan pantai juwok ye gan emoticon-Malu (S)

Spoiler for Pantai Juwok:

Spoiler for Sunrise di Pantai Juwok:

Spoiler for Sisi lain Pantai Njuwok:

Spoiler for Suasana Camp:

ane mau review perjalanan dan estimasi waktunya gan. Ane berangkan hari Sabtu 10 Agustus 2013 jam 20.00 an dari Jembatan Bacem sukoharjo. Sebelumnya kumpul di daerah Nusukan untuk membagi bawa logistik.
sampai Pantai Njuwok sekitar jam 23.30 karena dalam perjalanan ane harus tanya-tanya. Waktu itu gak ada yang tau letak pasnya Pantai Njuwok emoticon-Big Grin
Hari Minggu jam 11.30 packing n bersih2 camp jam 13.00 kita perjalanan pulang. Ane sampai rumah ane di Palur sekitar jam 17.00 gan, dalam perjalanan sempat istirahat lumayan lama di Semin.
perjalanan pulang ane bawa sampah kami gan, sampai karang mojo, sekitar 15km gan di sebuah tempat sampah umum gitu baru ane buang, karena disekitar pantai belum ada tempat pembuangan sampah gan.

review tentang Pantai Njuwok
Kelebihan :
1. Masih Sepi,
2. Pemandangan dijalan dan pantainya cukup menyenangkan gan,
3. Ombak cenderung aman, karena selepas pantai masih ada karang yang sedikit menghalangi ombak.

kekurangan :
1. mulai ada pedagang masuk gan, sampahnya itu yang bikin miris emoticon-Berduka (S)
2. sebagai pantai baru, belum ada sistem pembuangan sampah yang memadai, sehingga beberapa tempat jadi tempat pembuangan sampah gan,
3. dipantai juga ada beberapa sampah gan emoticon-Berduka (S)ane sdih liat orang Indonesia yang begini ganemoticon-Cape d... (S)

mungkin segini dulu catetan perjalanan ane gan, maap kalo masih berantakan. emoticon-Malu (S)

boleh donk bagi emoticon-Blue Guy Cendol (S) nye gan emoticon-Malu (S)

mari kita berpetualang ke pelosok negeri ini gan, tunjukan pada Dunia, Indonesia masih punya banyak tempat indah yang siap dikunjungi
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
tapi jangan lupa bawa pulang sampahnya juga gan emoticon-Berduka (S) kasihan pantainya kalo jadi kotor gitu gan.
Diubah oleh gorryy 29-08-2013 04:43
0
9.1K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan