Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Lovesz1905Avatar border
TS
Lovesz1905
Cerita masa2 pertama kuliah ane gan :( (yg senasib masuk)
halo gan emoticon-Smilie
ane mau cerita tentang beberapa cerita hidup ane baru2 ini emoticon-Smilie
lebih ke curhat sih dan minta masukan ,karena ane bener2 drop gan waktu ngetik ni thread :')

cerita di mulai dari tahun lalu,ane lulusan SMA tahun 2012
pas lulus tahun lalu,ane mencoba menanjaki jenjang kuliah,tapi di saat ane mau naik,ada 1 hal yg membuat ane gak bisa ikut kuliah tahun lalu (masalah pribadi).

sepanjang 1 tahun itu juga ane nunggu waktu tahun depan buat kuliah,ane nganggur,gak juga nganggur sih,selagi ada waktu ane meluangkan bisnis online kecil2an di kaskus

nah tibalah saat kuliah ane di tahun 2013 ini
ane anak tenggarong,kalimantan timur gan,saat itu ane mencoba cari2 kampus yg menurut ane bagus,terpilih lah kampus swasta di Surabaya emoticon-Smilie

ane bener2 semangat gan masuk kampus itu,namun semua berubah saat ane sudah menginjakan kaki di daerah orang,semua berbeda

semenjak itu ane yg suka nya ketawa dan ngelucu ,sama skali gak ada rasa pengen senyum dan rasa senang

semua berubah,pandangan hidup juga berubah,sampai akhir nya menurut ane,ane baru lahir ketika itu juga karena ane tau,semua udah gak kayak dulu

paling tersiksa di saat ane bangun tidur,slalu gelisah,harus terima kenyataan kalau semua ini nyata dan gak kayak dulu lagi

tujuan ane kuliah,mau belajar menuntut ilmu di sini,dan dapat IP tinggi ,ambil sks 24 ,dan lulus dengan waktu 3,5 tahun,AMIN :')

ane kangen semua yg ada d kampung halaman ane ,orang tua ane,temen dekat,bahkan musuh ;')

memang ane kelihatan lebay ane bikin thread beginian,tapi mau gmna lagi gan,ane sendiri,gak ada yg ngerti perasaan ane di sini,semua baru,dan semua kaku,

thread ini bukan keluhan,melainkan prasarana ane ngungkapin isi hati,ane tau,bukan cuma ane yg kayak gini,banyak orang yg senasib,tapi ane pengen tau,apa rahasia nya supaya agan2 bisa tegar,

di smester 1 ini,ane mencoba untuk menjadi orang yg sukses,tapi di jalan itu,ane gelisah,

saya berdoa untuk anak2 yg masuk kuliah tahun 2013 ini
"Tuhan,saya berdoa kepada-Mu,semoga anak2 mahasiswa 2013 dimana pun berada ,apalagi yg kuliah nya jauh dari kampung halaman/kuliah di luar pulau,semoga di tegarkan hati nya ,jadikan lah kami generasi yg baik buat bangsa dan negara di kemudian hari,saya yakin,Engkau pasti memberikan yg terbaik sesudah keberusahaan
saya berdoa kepada-Mu, permudahlah kuliah kami,buatlah waktu serasa cepat,dan tanpa kami sadari,kami telah lulus ya Tuhan,dan 1 pinta ku lagi, LULUSKAN LAH KAMI DALAM WAKTU 3,5 TAHUN BAHKAN LEBIH CEPAT YA TUHAN, AMINNNNNNNNNNNNNNN " emoticon-Smilie

semua nya yg senasib,saya cuma bisa berdoa ,semoga kita cepat lulus dan pulang ke kampung halaman dengan membawa title yg membuat orang tua kita bangga,amin :')

semangat emoticon-Smilie
0
3.7K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan