mbokarnoAvatar border
TS
mbokarno
Ospek Suruh Bawa Apa2 itu Yang Untung Siapa? Dan Sebenarnya tuk apa Gan? :bingung

Lagi musimnya ospek gan emoticon-Amazed

Dah bejibun trit mengenai ospek tapi krena gw ketiban sampur terus menerus dipusingkan oleh yang namanya ospek gw beranikan diri buat trit enih emoticon-Amazed

Dimari gw kagak mempersalahkan perlu dan tidaknya ospek? Anggep saja penomena yg ada saja toh dri jaman hartop pek gw lumutan kgak rampung2 yang namanya ospek tiap tahun pasti dilalui maba emoticon-Amazed

Secara pengalaman, gw kagak pernah disuruh bawa yang macem2 wektu ospek. So cukup otak dan otong ajah yg slalu melekat selama ospekemoticon-Cool
Dan juga, Gw secara pengalaman juga kagak pernah ngikut jadi panitia ospek, jadi bener2 kagak tau dapur masakan urgensitas napa perlu bawa ini itu yg gw rasa justru kek anak2 emoticon-Cape deeehh

Yang gw permalahkan genih gan emoticon-Amazed

Klo lagi ospek nuh sore habis tecnical meeting panitia pasti bagi tugas pada peserta suruh cari barang2 seringkali yang aneh2. emoticon-Cape deeehh
Sehabis itu peserta pada berhamburan ke toko2 diskitar kampus/sekolah buat penuhin kewajiban tadi emoticon-Thinking

Yang gw kagak habis peker, bukan sekedar perkara sulitnya saja, tapi juga nilai materialnya yang kagak dikit harus di keluarkan maba.emoticon-Thinking
Udah biaya pendidikan kampus sekarang kagak bisa dibilang murah sedang tuk memulai dah didik tuk boros emoticon-Marah
Belum lagi seringkali nuh barang habis ospek juga kagak ada manpangatnya wat mreka emoticon-Amazed

Nah dalam situasi spt enih gw liat ada yang nakal juga gan emoticon-Mad
Ada yg memanfaatkan situasi di atas derita peserta ospek dengan menjual kebutuhan ospek harga selangit emoticon-Thinking
Krena psikologi peserta lagi butuh berapapun ya dibeli emoticon-Bingung
Slidik punya slidik banyak diantaranya menjadi modus kerjasama dengan pan ospek emoticon-Amazed

Nah gan,
Sesungguhnya apa manpangatnya dan siapa yang untung sih dengan adanya ritual tahunan ospek model genih emoticon-Amazed?

Klo kata gw sih baiknya ospek nuh kagak perlu bawa dan cari barang2 yang sulit2 emoticon-Amazed

Cukup bawa otak, baik dan cumi masing2 seefisien dan seefektif mungkin emoticon-Cool
Sesuai tujuan utama ospek pengenalan kampus dan civitas akademika emoticon-Cool

Ospek yg suruh bawa macam2 palagi mahal nuh panitianya bodoh gw kira emoticon-Cool
Gimanah gan?

Quote:

pejabat ospek dah tobat emoticon-Busa
Quote:

Curhattan ospek emoticon-Busa
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: