Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cotoneteAvatar border
TS
cotonete
Nabrak terus nunjukin huruf arab..
Ini kejadian ane tadi pagi sebelum ngantor.

Ceritanya pertigaan macet di daerah batu sari kemanggisan. Keluar dari gang dijagain polisi. ane gak boleh langsung nyebrang buat belok kanan tapi harus belok kiri dikit terus puter balik.
Jadi beloklah ane sesuai petunjuk pak polisi, Setelah belok, ada pak polisi 1 lagi di tengah jalan. Ane puter balik di samping dia. Ngelewatin sedan satu.. terus tiba2 JEGER.... ane ditabrak gan emoticon-Sorry Ada motor yang lawan arah sambil ngebut.. Jatohlah ane, terus langsung dibantuin pak polisi buat bangun.
Ane kepinggir, dan tuh motor langsung dihadang sama pak polisi,

Polisi : Berenti Pak. Kepinggir dulu. Sana Musyawarah dulu.. (Ane gak liat karena lagi minggirin motor.Tapi sampe digituin polisi, kemungkinan tuh motor berusaha buat ngeloyor pergi.)

Begitu kepinggir, dia langsung nyamperin ane.

Polisi : Ya sudah, sana musyawarah (sambil pergi kembali ngatur jalan)

(berhubung ane liat dia kayaknya muslim dan sekarang bulan puasa, ane gak mau ribut. Sebelum dia ngomomg apa apa, ane langsung bilang)

ane : Yasudah pak gapapa, jalan lagi aja. (padahal body samping motor ane pecah. Spion juga pecah satu.)

(Eh dia gak pergi juga.. malahan nunjukin tulisan arab di speedometer nya ke ane. dan bilang)

Penabrak : Jadi gimana nih.. (sambil nunjukin tulisan arab)
Ane : Yasudah gapapa, bapak pergi aja.. (bingung terus kembali ngecekin motor)

(Dia masih gak mau pergi, sampe lebih dari 3 kali kayaknya ane ngomong jalan aja pak..)

Yang ngeselin.. dia malah bilang :
Penabrak : Bapak lain kali bawa motor ati ati... "dengan nada nyolot seakan ane yang salah"

Ane : (Langsung meledak, yg dari tadi nahan emosi. Langsung teriak ngebentak tuh orang) Bapak Lawan arah sambil ngebut.. Dan bapak suruh saya hati hati? Bapak lawan arah tadi.. Anda yang salah.. Saya sudah suruh anda jalan, dan tidak mau memperpanjang, anda malah nyalahin saya...

Penabrak : Yasudah yasudah... oke oke... sambil nyalamin saya. baru akhirnya pergi.. (Sampe akhir gak minta maaf)

Parah nih orang, udah gak ada kata Maafnya. Masih berusaha nyari celah buat nyalahin ane lagi... Pantesan ane suruh jalan dia gak langsung jalan. Padahal maksud ane baik, Bulan puasa, gak usah ribut lah. Toh cuma body dan spion pecah. ane masih mampu buat ganti sendiri.

Ane sebenernya awalnya lapang dada. Cuma 2 hal yang bikin ane kesel.

1. Toh udah ane suruh jalan. Ngapain juga dia nunjukin tulisan arab. Apa mau intimidasi ane yang kebetulan chinese? Ini nih yang bikin nama islam rusak. Ane SMA di sekolah yang mayoritas muslim. punya banyak temen muslim, dan mereka semua cinta damai. Gak kayak orang ini. ngerusak citra islam aja.
2. Ini yang bikin ane meledak. Kok malah dia berani nyalahin ane dan suruh ane bawa motor ati2. taunan bawa motor baru ini ane jatuh dari motor(exclude masa smp sma emoticon-Stick Out Tongue). yah karena ane selalu ati2 di jalan..

Argghhh... bikin keki ajah manusia kayak gini..

Saran : Bagi agan agan yang pasang tulisan islam atau allah di kendaraannya. Tolong jangan dipakai untuk tameng apalagi mengintimidasi orang lain. Allah untuk disembah. Bukan untuk dimanfaatkan.

Ini cuma curhat, Biar ane lega dikit. kalo ada sara nya.. yah . memang begitu kenyataannya..
0
5.2K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan