gulatebuAvatar border
TS
gulatebu
Surat Terbuka buat agan dengan id kaskus viksas
surat terbuka ini saya buat sehubungan dengan agan dengan id kaskus viksas mengenai pembelian pulsa xl pada tanggal 5 agustus sebesar 1 juta rupiah seharga Rp 800.000 rupiah yang telah saya transfer ke rekening 3760328536 an Taofik Hidayat
dan sampe detik ini pada saat surat terbuka ini saya buat belum juga ada kejelasan dari agan viksas dan tujuan surat terbuka ini saya buat bukan dengan maksud mencemarkan nama baik tapi cuman minta kejelasan dan kabar dari agan viksas

berikut kronologis kejadiannya :

1. Pada tanggal 5 Agustus 2013, saya bersepakat membeli pulsa Xl sebanyak 1.000.000 dengan harga Rp.800.000,- dari Taofik Hidayat. Namun setelah saya transfer, sejumlah Rp.800.000,- Pulsa XL tersebut tidak masuk ke nomer XL saya, sejumlah 1 juta rupiah seperti yang sudah di sepakati.
2. Saya coba tanyakan pada Taofik Hidayat status transaksi tersebut, dia mengaku saldo rekening bca nya tidak nongol dengan alasan bca sudah off.
3. Saat itu saya menanyakan apakah Taofik Hidayat butuh print screen bukti pembayaran, dan Taofik Hidayat bilang tidak perlu dan mau tunggu sampai bisa cek saldo, dan pada saat itu saya merasa penjual menipu saya, tapi Taofik Hidayat selaku penjual berhasil meyakinkan saya dengan mengatakan jangan parno ane ga akan lari.
4. Setelah keesokan hari pada tanggal 6 Agustus 2013 saya mencoba menghubungi Taofik Hidayat dan tidak mendapatkan respon
5. Tanggal 7 agustus 2013 saya mencoba menghubungi Taofik Hidayat lagi dan mendapatkan kabar bahwa dari pagi kemarin berangkat mudik sampai malam terus langsung istirahat, jadi dia ga sempat apa-apa langsung tidur, ditempat dia jarang ada sinyal jadi baru bisa memberi kabar sekarang. Taofik hidayat mengatakan bahwa sim card yang berisi pulsa dan m banking nya masih nempel di modem ketinggal di rumah, dan menyatakan akan segera refund. Tapi ga kunjung di refund
6. Karena ga kunjung di refund saya menanyakan lagi kabar Taofik Hidayat dan dia memberi kabar bahwa tanggung dia lagi mau balik tanggung lagi di jalan, habis pulang saya baru di transfer balik lagi dan menyuruh saya sabar.
7. Sampai saat itu ga ada kabar dari taofik Hidayat sampai tanggal 12 agustus 2013 saya menanyakan dia lagi, dan Taofik hidayat menyatakan pulsa nya kepakai sama adiknya tinggal 50000, jadi tunggu dagangan dia yang lain laku dulu
8. Pada tanggal 14 agustus 2013 saya menanyakan kembali kejelasannya mau di balikin uang saya atau masih bisa di isiin pulsa nya dan saya minta kejelasan dia kapan mau di selesaikan masalah ini, dan dia menyatakan minggu pada tanggal 18 agustus 2013.
9. Dan dari sejak pada tanggal 18 agustus 2013 sampai hari ini belum ada kabar sama sekali dari seller

semua kejadian yang saya tulis di atas ada real dan tidak ada karang2 sama sekali

mohon agan-agan kaskuser yang kenal dengan agan ini mohon bantuan nya ya saya cuman ingin masalah ini diselesaikan dengan baik-baik

terima kasih semua kaskuser dan mohon niat baik dari agan viksas

salam
Diubah oleh gulatebu 26-08-2013 07:09
0
2.8K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan