Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

7062010Avatar border
TS
7062010
Portal Media Uzone ( Indonesia Digital Mall )
Hallo gan, mod ane mohon ijin promote event yang diadain sama kantor ane ya kalo ane salah tempat atau momod tidak berkenan monggo silahkan di pindahkan pada tempatnya atau di delete saja tritnya cuz ane enggak tau dimana tempat untuk posting promote event dan yang ane tau sub forum yang ramai hanya di lounge emoticon-Smilie

Langsung aja gan, kantor ane baru aja ngeluncurin portal media yang menurut ane di Indonesia belum ada atau kalaupun ada mungkin hanya beberapa aja. Portal media ini baru aja diluncurin bulan agustus ini tepatnya pada tanggal 16 agustus 2013 kemarin oleh Telkom Indonesia yang diberi nama Uzone ( http://uzone.co.id )

Apa itu Uzone? Uzoneitu kalau dikehidupan nyata itu bisa di ibaratkan sebagai Mall gan karena hampir semuanya ada mulai dari buku, games, nonton tv, music, radio, download aplikasi, nonton movie dll gan. Dan semuanya dapat diakses secara Cuma Cuma alias gratis.

Dan berikut beberapa menu utama yang ada pada Uzone gan :

1. MUSIC

Pada channel ini agan bisa mendengarkan atau mendownload music yang sudah disediakan, terdapat beberapa kategori seperti Indonesia, barat, Korea, chinese, jepang, india, Thailand, religi, indie, traditional, soundtrack dan klasik. Selain kategori juga ada beberapa Genre yang bias agan dengerin seperti jazz, dance, pop, R&B, rock, reggae, rap & hiphop, dangdut, house, dan anak-anak.

2. MOVIE

Pada channel ini agan bisa melihat trailer atau langsung menonton film pilihan yang sudah disediakan.

3. TV / TELEVISI ( STREAMING ONLINE )

Bosan dikantor/dikampus? Atau mau tau update-update berita terbaru? Agan bisa manfaatin salah satu channel TV pada uzone, terdapat 21 channel pilihan seperti SCTV, Indosiar, ANTV, dll yang bisa agan tonton kapanpun dan dimanapun asal tersedia koneksi internet emoticon-Smilie

Enteng kok gan, kalopun buffer cuman dikit emoticon-Smilie

4. RADIO

Waah kalau yang ini sih enggak perlu dijelasin juga pasti udah tau dong fungsinya emoticon-Big Grin yak, di channel radio disini terdapat puluhan channel atau saluran radio local seluruh Indonesia ( enggak semua radio yg ada di Indonesia ya emoticon-Stick Out Tongue ) jadi mungkin agan yg lagi dikampus hotspotan atau mengerjakan tugas bisa sambil dengerin radio kesayangannya emoticon-Smilie

5. GAMES

Bosan depan laptop/computer cuman browsing-browsing baca artikel? Kenapa enggak main game aja gan? Di uzone agan bisa main belasan atau bahkan puluhan game pilihan yang bisa agan mainkan secara langsung jadi kegiatan agan tidak akan monoton jika berada di depan laptop atau computer.

padaa channel Games ini ada beberapa games yg bisa dimainkan multiplayer, jadi agan bisa melawan teman agan dalam permainan tsb.

6. BOOK

Kalo channel yang ini khusus bagi agan agan yang suka membaca nih, disini bukan hanya buku untuk dewasa saja melainkan untuk anak-anak juga ada jadi agan-agan bisa sambil mengajarkan anak agan untuk membaca

7. APPS

Channel ini digunakan untuk mendownload aplikasi aplikasi atau game untuk PC atau handphone agan, dan aplikasinya ada yang berbayar dan ada jg yang gratis gan

8. WOW

Nah kalau ini, khusus untuk agan agan yang pengen terkenal atau istilahnya jadi artis. Uzone akan mengadakan sebuah event yang akan dilakukan pada tanggal 1 september 2013 – 15 desember 2013. Apa itu WOW ? ( ini bukan kata yang sering disebutin agan agan kalau ada orang yg agak lebay ya emoticon-Big Grin ).

Channel WOW merupakan channel yang berfungsi untuk menampung karya-karya yang dibuat oleh user (user-generated content) . Para kreatif bisa mengupload karya mereka sesuai dengan project yang sedang ada.

Nah seperti yang sudah ane sebutkan tadi kalau tahun ini Uzone mengadakan 2 event yaitu WOW Music dan WOW Movie. pada WOW Movie kami memberi tema WOW 10 second Movie competition yang merupakan kompetisi membuat video berdurasi pendek selama 10 – 15 detik dengan tema “Love” atau “Life”. Kompetisi ini dibuat untuk menjadi media untuk mengekspresikan bakat dan minat dalam pembuatan film dalam cara yang unik dan berbeda. Dan juri pada Event ini adalah Ahmad Dani dari Republik Cinta Management, pasti tau dong siapa ahmad dani masa iya enggak tau emoticon-Big Grin

Nah jadi WOW 10 Movie Competition diibaratkan seperti stand up comedy gan, cuman bedanya kalo stand up comedy kan durasi waktu yang diperlukan lumayan lama sedangkan disini agan hanya diberi waktu 10 sampai 15 detik saja untuk mengekspresikan diri agan entah ekspresi sedih, senang, nangis, ngelawak, dll.

Untuk ikutannya gampang kok gan, agan tinggal upload video atau karya agan di http://uzone.co.id/wow dan nggak ketinggalan pada Event ini juga ada HADIAHnya gan cuman hadiahnya masih dirahasiakan

NB : untuk event WOW Music belum ada penjelasan lebih lanjut gan dari penyelenggara

Itu tadi beberapa channel atau channel yg ada di uzone gan, kalau agan perlu informasi lanjutan tentang event tsb bisa langsung follow twitter uzone di @UzoneINDONESIA atau agan bisa langsung mengunjungi situsnya disini gan

kalau ada yang ingin ditanyakan juga bisa POST di thread ini, cuman pertanyaan seputar UZONE ya gan bukan yang lain emoticon-Big Grin
Polling
0 suara
Setelah agan buka Site Uzone, gimana pendapat agan tentang Portal tsb?
0
2.1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan