Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

lukman.suheriAvatar border
TS
lukman.suheri
ASK: How if ISO 2000 terminated?
hey guys..emoticon-Coolemoticon-Hi

langsung aja, sesuai judul.. gw cuma mau bertanya:

HOW IF ISO 2000 TERMINATED?

Apakah KASKUS akan kehilangan daya jualnya?

1. Apakah ISO 2000 itu cuma satu²nya nilai jual KASKUS biar member pd ngendon nge-post gak jelas biar ID nya ISO?
  2. Apakah kaskus.co.id akan mati kalau tidak ada ISO2000?

LATAR BELAKANG PERTANYAAN DIATAS

pertanyaan ini sebenarnya udah lama timbul tp baru skrg gw bikin threadnya..
dasar gw bikin thread ini adalah sederhana, antara lain:

• di berbagai SF, santer campaign memberantas JUNKER, campaign anti JUNKER, dilarang beternak ID, dll.
  • sementara di beberapa SF, seperti Lounge, begitu maraknya orang menciptakan BOT hanya utk mengejar postingan
  • di sisi lain, KASKUS sukes dengan PEKTAY party and KEPEJUHAN inferno emoticon-Cool
  • semua berteriak: "JUNKER MUST DIE!", "BLAME JUNKER FOR THIS!", "We hate JUNKER, but we love ISO ID!" Etc.

beberapa hal diatas juga belum seberapa, masih ada lagi penurunan secara qualitas..dimana skrg orang berlomba² bikin thread bagus, namun cuma hasil *COPAS dari BLOG orang! emoticon-Nohope
* (ngakunya sih gak COPAS, karena masih butuh translate dulu ke GOOGLE TRANSLATE dulu, trs baru deh COPAS ke KASKUS dgn terjemahan seadanya, alias bahasa Indonesia yg "anti JS Badudu") emoticon-Gila

Why is that?

banyak kaskuser lama, yang dulu pada hobi bikin thread bagus hasil buah pemikirannya sendiri dan punya semangat mau berbagi pengetahuan, udah pada jengah dan muak duluan, karena thread yg dibuatnya capek² cuma buat ajang;

• nice info gan emoticon-I Love Kaskus
  • semoga HT gan emoticon-I Love Indonesia
  • oh gitu yah.. baru tau ane gan emoticon-I Love Indonesia
  • nice share emoticon-Angkat Beer
  • keep share brader emoticon-Kiss
  • mungkin bawah ane tau gan emoticon-I Love Kaskus
  • dll. emoticon-Busa

Siapa sih orang yang mau thread hasil bikinannya dengan susah payah ber-jam² mulai dari mengumpulkan bahan, memperhatikan kerapihan dan proporsional penulisan dlm thread, lalu dirusak oleh JUNKER IDIOT macam itu? emoticon-Nohope
Akhirnya, COPAS dari BLOG orang merupakan salah satu solusi yang jitu buat bikin thread... emoticon-Recommended Seller
apalagi para HT maniak, yg sampe berantem cuma gara² HT emoticon-Busa malah ada yg sampe hobi monologue biar thread COPAS bikinannya bisa jadi HT emoticon-Gila

Why "they" do that?

"they" for JUNKER
mengapa para JUNKER melakukan itu?
simple aja jawabannya.... yah biar cepet ISO!!!

pernah dengar kalimat yg berbunyi: "try to think in other shoes"?

Jangan salahkan 100% pada JUNKER karena over traffic yang terjadi belakangan ini...tapi coba review ulang kpd kebijakan KASKUS sendiri yg menerapkan ISO2000 tsb, apakah hal tsb memang betul² berguna?

Terlebih saat ini reputasi kaskus sudah bukan jaminan dan sepertinya tdk berarti...hanya segelintir pedagang FJB saja yg masih sedikit perduli ttg CENDOL IJO tsb, sisanya ngumpulin ID ISO cuma buat barter cendol!

Conclusion

ISO 2000 only stimulates JUNKER!

ISO 2000 pd akhirnya hanya berujung pd

• junk post
  • maraknya hack ID
  • BOT merajalela
  • joki ISO
  • dll.

Lalu dampak positifnya apa?
Apakah lbh besar dr dampak negatifnya?

------------------------------------------------------------------------------------------------

gak ada istilah saran ditolak atau diterima
this is pure only a question!
0
2.8K
21
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan