shiroyuukiAvatar border
TS
shiroyuuki
Hati - Hati Penipuan Menggunakan Email Blackberry
emoticon-No Hope Halo Agan SIsta Semua emoticon-No Hope

Ane mau cerita tentang pengalaman ane hari ini, Jadi hari ini sekitar jam 15an,ane dapet email blackberry dari RIM (katanya)...berikut fotonya (emailnya warna merah gan)

Isinya beginian gan...

Spoiler for isi email:

Terus ane udah curiga ini penipuan, pengen iseng deh sekali-sekali pengen tau cara nipunya gimana emoticon-Big Grin...
akhirnya ane telpon deh itu org kampret

Ane : H
Penipu Kampret : PK

PK : "Halo selamat siang" (si kampret ini aneh,katanya dari perusahaan RIM,tapi kok ga nyebutin "dari perusahaan blabla,ada yg bisa dibantu"?)
H : "ini PT.KAMPRET?(ane males ngetik perusahaannya) saya katanya menang undian blablabla (ketawa2 dikamar)
PK : terus sikampret ini minta pin ane, data id pemenang,dll...ane sebutin aja noh yg diatas,sama pin ane beda angka belakang....eh si kampret ini bilang ane menang 35jt....ane biasa aja karna tau ini penipuan....

dy nawarin ane mau ambil sendiri hadiahnya ato kirim aja. ane minta transfer aja lah, kalo ketemuan, hipnotis nya makin menjadi2 donk emoticon-Big Grin

singkat cerita si kampret ini minta rekkening ane gan, ane kasih ada tuh BCA ane yg ga ada saldonya emoticon-Big Grinterus kampret bilang kalo ngeceknya kudu di ATM,lah knapa di atm?gw punya e-banking kok...si kampret berdalih macem2 lah, katanya kalo ga dari atm saldonya ga keliatan, WTF? mau nalar2an sama mahasiswa dia...

ane ia in deh,biar dia seneng. terus dy bilang mau kapan ngecek ke atmnya? ane bilang aja skrg,soalnya deket sama rumah,dy minta 20 menit lagi. ane tinggalin 2jam-an lah,urusan yg lain emoticon-Ngakak

jam 19an ane telpon lagi si kampret
H : "mas,saya udah di ATM" (padahal ane di kamar liat e-banking)
PK : "oh sudah cek saldonya?"
H : "belum mas"
PK : "coba masukin kartunya"
H : "ia udah"
PK : "coba cek saldonya.sudah masuk?"
H : "belom mas.."
PK : "saldonya ada berapa disana" (dih urusan lo emank isi saldo gw?)
H : "ada 110juta 938ribu" (ngasal aja sok tajir)
PK : "sekarang coba cek ada uang masuk ga?dari bank apa itu?"
H : "ah elah banyak bacot lo penipu!!!" (langsung ane tutup ae telponnya)emoticon-Najis (S)

akhirnya ane bikin tread ini dan sms si kampret...

abis itu ane coba search alamatnya di google map,isinya beginian gan...

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

semoga kampret baca..tobat pret,kiamat makin dekat,lo mau ngasih makan bini pake duit haram?apa ga punya bini?ane doain ente dan penipu2 lain susah rezeki dan jodoh yah, cepet masuk alam baka...AMIINNN

catetan: jujur abis ane nelpon si kampret, kepala ane agak2 pusing gitu..buat kaskusers yang lain,ati2 sama modus kayak ginian yah..biasanya disuruh ke atm terus kita kayak dihipnotis gitu..kata temen ane yg pernah kejadian kayak gini,tapi doi sama kayak ane,ngerjain si penipu balik..dicek dulu alamatnya di google map,telpon perusahaan yg bersangkutan langsung...
saran ane,ngeceknya dirumah aja pake e-banking,jangan mau disuruh ke atm.hipnotisnya ga mempan kalo pake e-banking..

kaskusers senasib
Quote:

wah gan,ini alamatnya palsu gimana donk emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak terus penipunya diapain gan?
Diubah oleh shiroyuuki 25-08-2013 13:34
0
4.3K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan