alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer
4.88 stars - based on 33 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51bae1303c118ee726000002/official-lounge-acer-liquid-e2---new-quadcore-smartphone-from-acer

[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer

Tampilkan isi Thread
Halaman 248 dari 482
Quote:

Maksud ane kan kalo misalkan cara yg bagus di page one disarankan flash ulang gan, kalo flash kan ilangin semuanya gan. Iya kan? Nah ane gak mau ilangin semua aplikasi2 lain gan. Gitu maksud ane gan heheh
Quote:

dih kagak tau gue siapa, durhaka lu ry

Quote:

hmmm, u can used titanium backup tapi buat restore nya lagi kudu root juga emoticon-Ngakak

yaudah gan full unroot aja dari supersu, udah beres tanpa ada yang terhapus. abis itu tinggal clean cache
Diubah oleh liubeirock
Quote:

iy bs terinstal gan apk-nya emoticon-Big Grin
wlpn file apk.need for speed most wanted yg ane instal kedetect malware sm AVGnya
ato mgkn smua apk terdetect malware ya sm AVG?
pdhl ane download dr pekiwan gamenya
kek file .exe di kompi srg kali mesti kebaca virus sm AVG
Quote:

Quote:

oo gitu ya..mgkn ane jg sm kek agan big_papa
tp ane pengen update ke 4.2.2, uda slese download di pekiwan soalnya
tp msh takut unroot, krn takut aplikasinya ilang smua
brarti musti instal titanium backup sm clean cache
Quote:

tau sekarang.. perampok gath emoticon-Ngacir

btw ada rom xperia yang di port sama salah satu teman kita lho di facebook.. check aja ke grup nya emoticon-Smilie jangan lupa review yang mencba ya
Quote:

ooh agan-agan mau update ke 4.2.2 tapi takut aplikasi yg udah banyak terinstall ilang

iya bener euy itu caranya:

- full unroot dari super su
- langsung update ota

atau kalo mau flash cara di page 1 itu ya backup dulu pake titanium backup, nanti root lagi trus restore

Quote:

donat satu lusin dibawa pulang, lu koq maruk bener dah ry -_-"
kopi starbucks 7 gelas lu minum, bener-bener ogah rugi lu emoticon-Ngakak

rom apaan ry? yg xperia c yah?
Diubah oleh liubeirock
Quote:

1. ota itu apaan gan? itu aplikasi yg musti di download dr plystore y?

2. ane brusaha memahami cara update Jelly bean 4.2.2 yg di pekiwan...di tutorial poin pertama nyabutin "-Download ROM", apa bener ROM yg dimaksud itu Rom Manager yg ane download di playstore?

3. apakah klo mo update ke 4.2.2 itu file download-annya di taro di sdcard? spt instal apk gitu & musti dibuka dlu zip-nya ato biarin dlm format zip?
Quote:

oh bgitu ya gan. oke ane coba deh. tq gan
Quote:

ga normal? coba ss punya agan battery statnya.thx gan
Gan mau tanya.

Float caller kalau di aktif kan dengan di mati kan kok sama aja ya ?

Ngga ada perbedaan. emoticon-Bingung (S)

~Enable Swap Virtual Memory Without Apk~ #Tested!!!

[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer: Introductory :

What is Swap memory ? >>>[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer
Quote:

[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer :Note:
Quote:

Lets begin and DWYOR!! tested on StockRom JB 422

[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from AcerDon't Forget To Nandflash backup via CWM/TWRP "Wajib Root,CWM/TWRP Installed"

Bahan :
1.Flashable Zip Defiant Script SwapItOn_v10
2.Android Terminal Emulator
3.Wajib pake SDcard Class 10!!

Step details
Spoiler for SwapitON:

[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer~Now You can Remove n uninstalled Swappines/Ram Expander Apk~[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer

"bijaklah menggunakan+install apps supaya ram gak kehabisan resources karena buanyak apps yang walau gak dipake dia jalan di background memory"

Credit & Thanks goes To defiant07 [SCRIPT][UPDATED 08.13.13] Enable Ram Swap & Create a Swap File with |=~>SwapItOn<~=|

F.A.Q : Wajib Baca sebelum jalanin tutz diatas
Spoiler for FAQ:

Regards ,
Agha88/Akinari Shintaro@Facebook emoticon-Angkat Beer
Diubah oleh Agha88
bro2 mau nanya kok hp ane ttp ngga bisa ngelock gps nya ya? padahal udah ngikutin tutorial yg di page pertama dan udah ngikutin bbrp cara dari google ttp ngga bisa. mohon pencarahannya para suhu emoticon-Matabelo
Quote:

ota - on the air = agan download/update dari hape agan langsung dengan paket data atau wifi

rom yg dimaksud itu adalah file mentahan os dalam bentuk .zip untuk di flash ke hh kita

kalo flash dari kompi file ga usah dimasukkin ke hh, tapi klo instal lewat cwm dimasukkin ke sdcard
Quote:

ok siap, skrg ane paham smua gan emoticon-Shakehand2
mksh atas kesabarannya gan
Quote:

siap gan, sama-sama. kalo ada kesulitan lagi silahkan ke kakao nya aja
bisa add id momod lounge ini trus minta invite ke kakao group nya emoticon-shakehand
Quote:

coba pake GPS conf yang ane punya gan
donlot disini
cara pakai :
extract - copas file gps conf ke /system/etc kasih permision -r-r-r-w
mau gampang pake root explorer,terus reboot nyalain gps pancing pake hsdpa dulu biar cepet emoticon-Big Grin,ane pake itu gan..btw gudlak
Diubah oleh Agha88
Quote:

wow ngeri mbah emoticon-Big Grin
sudah diluar batas kemampuan, dan kemalasan emoticon-Ngakak (S)

tweak yg bkin GPS berdiri tegak aja emoticon-Malu (S)
tp sama kondisi treq turbo sih, AP di lt.1 dibawah ke kamar lt.2 ga berdiri tegak.

Quote:

haiz nongol di last post kirain kena racun si agha...

kesasar..... dikacangin agha.... emoticon-Mad (S)
Quote:

aduh padahal hati udah mantaf minang ALE2, setelah baca cerita agan ané jd galau lagi..
Hasil antutu setelah menggunakan tweak Agha88

Spoiler for Antutu:

bateraynya juga terasa lebih awet [Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer
Halaman 248 dari 482

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved