Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

f4ckj4rAvatar border
TS
f4ckj4r
[PIC]Tau kan serial kartun SAILORMOON, ini ada titisan kucing-nya gan..
Udah lama gak bikin trit di LOUNGE, kali ini ane mau share yaitu mengenai:

KUCING SERIAL KARTUN SAILORMOON

Mungkin agan-agawati sekalian, ada yang dulu pernah menggemari/nonton serial kartun jepang yang satu ini.

ya bener sekali, dengan tokoh utama Usagi Tsukino, dan memiliki tagline yang sangat terkenal pada era waktu itu (90-an) "DENGAN KEKUATAN BULAN...AKAN MENGHUKUM-mu"
Nah di dalam film ini ada karakter "guardian angel"-nya, yaitu kucing yang bisa berbicara milik si Usagi Tsukino yang bernama "LUNA"

ini link profil-nya: LUNA
(Jenis kelamin-nya betina loh yah...)
Dan kemudian di perkembangan ceritanya, munculah karakter kucing lainnya, juga sama sebagai guardian angel yaitu milik SAILOR VENUS dengan tokohnya yann bernama "Minako Aino".

Kucing si Sailor venus ini bernama "ARTEMIS"

ini profil-nya: ARTEMIS
(Jenis kelaminnya jantan)

Nah ini lagi gambar-gambarnya..:
Spoiler for "Artemis":

Digambar kan, si ARTEMIS ini memiliki penampilan fisik dengan bulunya yang putih polos di seluruh tubuhnya, tanpa ada warna lainnya, kecuali mark/tanda bulan sabit berwarna kuning/emas di dahinya.

Nah... Kucing punya ane yang satu ini mungkin (bisa jadi) salah satu dari titisan si ARTEMIS itu emoticon-Belo
Dan punya tugas sebagai Guardian angel ane.. emoticon-Hammer2
Kalo gak percaya...nih silahkan liat sendiri penampakannye...:

Spoiler for "Kucing ane - No SOTO loh yah":

Yah...mirip-mirip sih, cuma beda aja mark/tanda di dahinya. Kalo si artemis bentuk bulan sabit, kalo kucing ane ini lebih mirip dengan tanda YINYANG setengah,

selebihnya putih semua warna bulunya...
Dan kucing ane ini juga berjenis kelamin jantan sama seperti si ARTEMIS.

Nah... gimana gan...
Gak ada niat nge-junk loh, sekedar share. Mungkin agan/aganwati sekalian ada yang punya juga kayak kucing titisan guardian angel-nya film kartun sailormoon gini.
Coba silahkan share di mari...

Quote:

0
15.1K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan