flantopAvatar border
TS
flantop
Lima Film Horor yang Diangkat dari Kisah Nyata
Moga-moga gak emoticon-Repost

Sebelum membaca, alangkah baiknya agan-agan sekalian emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

"The Conjuring"“Itu adalah film paling seram tahun ini”. Ah, bohong.

“Berdasarkan kisah nyata”. Ya ampun, itu baru seram.

Ada aturan tidak resmi untuk film horor: ketika sebuah film dibuat berdasarkan kisah nyata, maka kesan seram akan lebih terasa. Itulah mengapa para pembuat film senang mengubah kisah seram di dunia nyata menjadi sebuah film horor. Bukan bermaksud menghina, namun “Paranormal Actvity” tampak seperti film kartun jika dibandingkan dengan film horor berdasarkan kisah nyata.

Film terbaru yang diproduksi pada tahun ini adalah “The Conjuring” karya James Wan yang mendapat pujian. Dianggap sebagai film paling seram tahun ini, film tersebut menceritakan kisah Ed dan Lorraie Warren (diperankan oleh Patrick Wilson dan Vera Farmiga), dua peneliti paranormal yang dipanggil oleh keluarga Perron untuk menyelidiki aktivitas paranormal yang sedang terjadi di rumah baru mereka. Akan tetapi, tanpa diketahui oleh pasangan Warren, makhluk jahat yang berada di dalam rumah itu sekarang malah berbalik mengejar mereka.

Namun tentu saja, “The Conjuring” bukanlah satu-satunya film horor yang diangkat dari kejadian sebenarnya. Kita lihat lima film lain serupa:

Spoiler for 1. The Amityville Horror (2005):

Spoiler for 2. The Exorcism of Emily Rose (2005):

Spoiler for 3. The Haunting in Connecticut (2009):

Spoiler for 4. The Entity (1982):

Spoiler for 5. The Exorcist (1973):

Nah! Gimana film-film di atas menurut agan-agan sekalian? Keren-keren ya! emoticon-Malu (S)

Karena ane baru pertama kali nonton film horror yang berbau "True Story", jadi kalo ane sih bilangnya The Conjuring yang paling serem. Kalo agan-agan yang lain gimana? Apa sependapat sama ane?emoticon-I Love Indonesia

Kalo agan-agan suka sama Threadnya, ane tunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L)dari agan-agan emoticon-Smilie
Kalo gak suka, jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

[URL="http://id.omg.yahoo.comS E N S O Rblog-editor/lima-film-horor-yang-diangkat-dari-kisah-nyata-113503492.html"]SUMBER[/URL]

Salam

emoticon-I Love Kaskus
0
6.8K
44
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan