faizbacangocidAvatar border
TS
faizbacangocid
Tolong bantu pencerahan gan >.< (Kemelut anak muda akan masa depannya)

Malem agan - agan semua, ane faizbacangocid, mahasiswa semester 3. ane disini mau bercerita. eh curhat kali ya emoticon-Malu ane bingung mau cerita ke siapa, soalnya ane sendiri cenderung tertutup buat masalah pribadi, jadi ane curhat dimari aja deh.. tolong dibaca dengan seksama ya agan2 sekalian, saran dari agan2 sekalian sanguat membantu ane emoticon-Smilie
jadi gini gan, kao agan2 sekalian yg udah lepas dari masa perkuliahan, mungkin mengalami hal yg ane alami sekarang. MAU JADI APA SIH NANTINYA??. itu gan masalahnya... terkadang selalu kepikiran, dan ane mencoba melawannya dengan berfikir yaudah lah, kuliah dulu aja. yg namanya rejeki ga kemana, usaha aja dulu.
tapi walaupun begitu, tetep aja kepikiran. belum ada bayangan/angan2 nanti setelah lulus mau jadi apa emoticon-sad
ane pernah cerita gini ke bibi ane, karena beliau yg sekarang berperan menjadi wali ane karena ane sendiri udah jadi yatim piatu sejak SMP. dan ane anak tunggal gan (-.-) dengan kondisi ane yg sekarang, ane harus memikirkan masadepan ane dr sekarang. alhamdulillah ane dapet beasiswa, jadi bebas spp sampe lulus. seengganya ga nambah2in pikiran lah.
nah, ane berencana pengen kerja sembari kuliah, dari SMA sih udah mulai coba jualan online secara "serabutan" . awalnya modal dari THR Lebaran gan emoticon-Ngakak ane iseng beli Belt kamen rider gan, karna ane seneng yg begituan dulu hahaha. udah kekumpul banyak dari sedikit2 menyisihkan uang jajan dengan berpuasa senin kamis emoticon-Malu jadi punya banyaak banget belt, kamar yg sesak pun membuat ane menjualnya kembali dengan harga yg sedikit lebih dari yg ane beli. mah, awal cerita dari situ lah ane sekarang sering jual beli online di bidang mainan/Action Figure. dan hasil dari untungnya ada yg ane belikan barang lagi/buat keperluan pribadi ane.
tapi, ane yg dulu sampai saat ini, ane merasa kurang produktif gan. ane merasa begitu karena, ane jual ntu mainan karna bosen dan pengen ganti yg lain. ane mulai berpikir dan sedikit sadar, bahwa ini secara tidak langsung adalah pemborosan (-.-) tapi ini asik gan emoticon-Ngakak kadang jadi ada kerjaan gitu buat ngepack barang, atau ga COD-an hahaha
nah, ane pernah ditanyain tuh sama bibi ane, jual beli mainan gt biasanya untung berapa duit, ane bilang "ya tergantung barangnya. kadang bisa untung 100%, kadang ngga, yg penting mah saya untung lek walaupun cuma serebu perak". nah, bibi ane rada ga setuju kalo ane jual beli mainan gan. ane disuruh megang n lanjutin bisnis baju alm. ibu ane. ane ga mau, karena ane ga suka dan ga faham baju2 cewe. sekarang ntu bisnis masih dipegang bibi ane. ane pengen jadi seller online, ya awal2 ini ane mau nyoba jadi reseller dulu, tapi melihat kurs rupiah yg melemah gini, jadi mikir 2x deh emoticon-Bingung

ane bingung gan kudu ngapain, ane orgnya tertutup, susah buat cerita sama keluarga sendiri. susah buat ngeluapin isi hati di depan keluarga gan, waktu ibu ane meninggal, ane cuma diem, sodara2 pada nangis ane ngga, sampe dibilang kuat sama kakak sepupu ane. padahal mah ane diem itu nahan nangis gan, ane malu kalo nangis di depan orang banyak. kadang malem2 kepikiran hal beginian, nangis sendiri gajelas -_-
terkadang pastilah ane berfikir nanti bakal kaya gimana kalo lulus kuliah, mau jadi apa, bakal bisa nikah ngga -.- bakal diterima ngga sama keluarga cewe ane -.-
ane sadar ane ga pinter, ane ga bakal juara di bidang akademik, tapi ane harus sukses di bidang yg lainnya gan..
apa yg harus ane lakukan sekarang gan emoticon-Bingung
tolong bantu pencerahannya gan. siapa tau bisa membantu/saran2 dari agan2 sekalian.. ane bingung gan emoticon-Bingung
jadi khawatir sama diri ane sendiri. ane pengen banget bisa mapan, supaya nantinya bisa menghidupi diri sendiri dan istri ane kelak. ane gamau keturunan keluarga ane putus di ane gan. naudzubillah min dzalik deh emoticon-Takut

terimakasih agan-agan semua emoticon-Big Grin emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus emoticon-Peluk
0
1.7K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan