Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ForthGriffinAvatar border
TS
ForthGriffin
OCD Deddy emang hal baru?? Pernah tau IF? Masuk GAN!
Note : Saya bukan pembenci Deddy, disini saya hanya kaskuser biasa yang mengutarakan opini tentang OCD

Well, pernah tau Intermittent Fasting / IF (berikutnya saya pakai kata IF) gan?

Intermittent Fasting sudah ada jauh dari dulu, baik di dunia fitness maupun kesehatan. Yaitu teknik diet, dengan mengatur jendela makan , dan kita juga bisa makan apapun (asal tidak over eating) di jendela makan tersebut.

Source IF :
Wikipedia
Youtube

Nah... Saya kaget waktu Deddy ngeluarin OCD. Kenapa? Soalnya SAMA PERSIS dengan IF gan.
IF memang tidak populer di Indonesia (silahkan google dan youtube tentang intermittent fasting, dijamin bahasa inggris semua).
Tapi saya yakin pasti ada bbrp orang kok yang tahu tentang IF termasuk saya.

Yang saya tidak suka, kenapa harus dinamai OCD (Obsessive Corbuzier Diet) ? Apasih bedanya dengan IF?
Saya sudah baca ebooknya dan tidak menemukan perbedaan antara IF & OCD, lalu kenapa harus dinamai OCD?
Saya melihat OCD ini translate bahasa indonesia dari IF.
Kalo niatnya cari duit, tidak perlu sampai memberi label OCD saya yakin juga laku kok.

Coba sekarang kata2 OCD di website / twitter / social media lainnya diganti "Deddy's diet with IF". Saya yakin responnya juga bakal sama kok, karena ini teknik diet yang asik & jarang diketahui di Indonesia.
Kalo Deddy mengeluarkan OCD di Amerika sana, saya yakin bakal diketawai, soalnya sudah ada IF & gaada beda antara OCD dengan IF. Cuma Indonesia ini yang rada canggih emoticon-Ngakak
Paling tidak, Deddy memberi informasi di ebooknya bahwa sudah ada diet seperti ini yang bernama IF.

Tidak perlu sampai ke cina & berguru pada supir taksi, tinggal googling saja IF juga sama persis dengan OCD emoticon-Big Grin
Deddy baru berhak memberi label OCD kalo emang dietnya adalah sesuatu yang baru. Seakan2 Deddy tahu bahwa sangat sedikit orang yang tahu IF di Indonesia, lalu Deddy "mem-package" IF tersebut dengan OCD.

Pendapat agan sis? Googling dulu yah sebelum komen, cari tahu dulu tentang IF emoticon-Big Grin
Jangan di bata yah, ini cuma opini nubie & sekedar memberi pencerahan emoticon-Malu (S)
Ane suka ma Deddy cuma sulapnya doang emoticon-Stick Out Tongue
0
24.4K
250
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan