zigmuAvatar border
TS
zigmu
Catatan Kecil Menapaki Lembah Mandalawangi
Sabtu tanggal 6 Juli ane dan 7 orang kawan berencana ingin menapaki lembah mandalawangi, seperti biasa mengurus ijin dan sebagainya. Sudah kelar dan siap tempur, tapi semua diluar dugaan. Hari jum'at malam enam orang kawan mendadak tidak jadi ikut ditambah lagi cuaca yang hujan.

Jum'at malam ane dilanda frustasi yang sangat mendalam antara berangkat dan tidak, karna total jadi tinggal 2 orang. Namun ane tetep nga patah semangat meski berdua tetap tancap gas. Jam 9 malam ane berangkat dari jakarta menuju cibodas mengendarai motor, agak sedikit macet tapi akhirnya jam 12 malam ane dan kawan sampai di cibodas.

Jam 9 pagi ngurus simaksi, namun ditolak karna kami hanya berdua, sekali lagi keadaan buat ane jadi frustasi. Tidak patah semangat lagi, ane dan kawan nebeng ama anak bekasi untuk simaksinya dan akhirnya berang - berang bawa berkat berangkaaaaaaat.

Spoiler for jembatan:

Selama perjalanan tidak ada yang spesial, palingan ngelirik cewe - cewe yang mao ke cibereum aja emoticon-Malu (S).
Perjalanan tanpa henti hingga pos pancayangan. Di pos ini ane makan siang sebentar karna memang daripagi blm kena apa" nih perut cuma teh anget.
Selepas makan siang, ane kembali melanjutkan perjalanan namun sayang agak terkena musibah, betis ane keram. Nauzubillah gan sakitnya emoticon-Sorry
Untungnya bertemu kembali dengan anak" dari bekasi jadi lumayan dibantu bawa cariel sampe air panas emoticon-Ngakak

Sampe air panas ane ketemu agan S4ndraRock yang mao pulang,sempet ngobrol sebentar kemudian ditawarin sedikit logistik. Nga pake malu ane hajar tuh logistik emoticon-Ngakak
Dari air panas ini ane sendirian ke kandang badak karna temen ane udah duluan nyari lapak buat tenda. sampe dikandang badak istrahat sambil menikmati yang alami emoticon-Malu (S)

Spoiler for kandang badak:

Rencana esok subuh akan summit, tp bangun kesiangan, jam 8 pagi baru bangun emoticon-Cape d... (S), bangun tidur, bengong - bengong, ambil air, seduh kopi,goreng bakso, baru kita summit ke puncak pangrango.
Sampe puncak pangrango numpang eksis mengikuti gaya Soe Hok Gie emoticon-Ngakak

Spoiler for summit:

Spoiler for gede:

Spoiler for nemu :

Puas berfoto, ane melanjutkan perjalanan ke lembah kasih, lembah mandalawangi.

Spoiler for mandalawangi:

Spoiler for edelweis:

Spoiler for soe dan kawan versi 2013:

Untuk perjalanan turun nga usah diceritain kali udah cape nih emoticon-Malu (S)

Spoiler for puisi soe:

Diubah oleh zigmu 09-07-2013 02:49
0
4.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan