piyu.piyuAvatar border
TS
piyu.piyu
[Cerita 17-an] Semangat Nasionalisme di Kost-kostan Cewek [IGO inside]
[Cerita 17-an] Semangat Nasionalisme di Kost-kostan

Salam kemerdekaan!!

Quote:

Halo halo hai Kaskusers semua, waktu ane baca postingan tentang [Cerita 17-an], ane langsung keinget tiga tahun yang lalu ane bareng-bareng temen kost ane menyulut semangat nasionalisme di HUT Kemerdekaan RI yang ke-65 tahun 2010. Gapapa kan yah mimin dan momod, ane posting cerita tahun 2010?

Langsung aja yah gan plus foto-foto dan videonya (IGO inside emoticon-Kiss, berhubung kost-kostan ane kost cewek emoticon-Malu)

Quote:

Persiapan
Sehari sebelumnya kami belanja perlengkapan buat lomba seadanya… beli kerupuk, tali rafia dll...

Spoiler for kerupuk:

Ane sendiri mempersiapkan lagu-lagu wajib nasional di hape ane buat backsound pas lomba (biar semangat nasionalismenya makin kerasa gitu deh gan… emoticon-Kaskus Radio)
Quote:

Pelaksanaan
Pagi-pagi ane upacara dulu di kantor… biasanya ane pake baju merah putih… terus digodain sama temen-temen kantor ane: “wah tinggal dikerek nih di tiang bendera…” ane nyengir-nyengir aja hehehe… Pulang dari upacara di kantor, mulailah persiapan 17-an di kost…

Ada yang ngiket2 kerupuk… ada yang nyiapin permen polo buat lomba oper-operan… ane sendiri masang lagu wajib nasional buat nemenin persiapan.. pokoknya seru deh gan... lagu Hari Merdeka sampe Maju Tak Gentar tak henti-hentinya berkumandang.

Oia untuk lomba makan kerupuk, tempat yang paling strategis untuk menggantungkan kerupuk di tempat kos adalah…

Spoiler for ayo tebak....:

Buat yang ikutan lomba dikasih penanda gan… tali rafia warna merah di tangan kanan… wkwkwk…
Spoiler for Tunjukin semangat nasionalisme kamu!:

setelah ganti baju merah putih dan mengenakan tali rafia barulah lomba dimulai, yeay!! emoticon-I Love Indonesia

Lomba makan kerupuk
Lomba yang satu ini gak pernah absen dari perayaan 17-an, yap bener, lomba makan kerupuk.

yang siap ikutan lomba mejeng dulu sama kerupuk
Spoiler for mejeng sama kerupuk:

Lomba pun dimulai sambil tetap diiringi lagu-lagu kemerdekaan

Spoiler for mulai menggila melahap kerupuk:

Lihat gan ada yang curang gak, wkwkwk…
Spoiler for ada yang curang?:

Info tambahan cekidot
Asal usul dan makna lomba makan kerupuk

ane baru tau gan begini asal usul dan maknanya... emoticon-Malu

Quote:

Abis puas lomba makan kerupuk pindah deh ke depan kost-kostan untuk lomba berikutnya… lomba mindahin permen bolong pake tusuk gigi (ini jujur gan, ane baru tahu ada lomba kek gini… ane taunya lomba kelereng)

Lomba mindahin permen bolong

Sebelum lomba pose dulu sama tusuk gigi dan permen bolong
Spoiler for pose dulu ah...:

Temen ane takut ketusuk, ekekek....
Spoiler for takut ketusuk:

Setelah capek lomba, kami berpose dulu di depan kost dengan baju merah putih
Spoiler for Hormat GRAK!:

Salam kemerdekaan
Ternyata semangat kami tidak habis sampai di sini… berbekal perkusi dadakan (piring bekas, botol, gayung, dll... wkwkwk) kami menyapa pengguna jalan sambil menyerukan salam kemerdekaan… rasanya seneng banget kalau ada yang menanggapi baik dengan teriak balik atau sekedar membunyikan klakson…

Cekicrot gan, gak pake malu-malu lagi
Spoiler for Menyampaikan salam kemerdekaan:

Ini gan video klipnya
klik di sini untuk video klip

Quote:

Epilog
Quote:

Thanks to
Spoiler for thanks to:

Quote:

emoticon-ToastJika agan berkenan, timpuk ane pake cendol dong gan, ane haus abis lomba makan kerupuk emoticon-Toast
Quote:

Quote:
Diubah oleh piyu.piyu 23-08-2013 03:05
0
27.9K
218
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan