Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

josewi20Avatar border
TS
josewi20
[ASK] Gelar Master S2, pentingkah?
Selamat malam agan2 sekalian, mau numpang nanya
Sebelumnya kenalin dulu, saya mahasiswa tingkat akhir, masuk smt 7, di salah satu perguruan tinggi negeri di Bandung, jurusan Teknik Industri..sebelum ini, ngga ada pikiran buat ambil program Master (S2). Tapi baru2 ini tnyt bokap nyaranin buat ambil program itu..nah, jd bgg kan hehe argumennya bokap karena saat ini uda trlalu banyak lulusan S1
jujur aja, sampe saat ini belum ada keinginan untuk jadi researcher gan..ane tertariknya di consulting..
Yang mau ditanyain, khususnya ditujukan buat agan2 yg udah terjun di dunia kerja :
1. Seberapa pentingkah S2 di dunia kerja (apapun itu, manufaktur, FMCG, oil & gas, consulting, dll) ?
2. Bokap nyaranin ambil program fastrek, jd S1 + S2 cuma 5 tahun..Kalo misal ane jadi ambil program master, mempertimbangkan ketertarikan ane di dunia consulting, mending ambil itu (jd lulusan lokal) ato nyari2 di luar gan (tapi ngga jd 5 tahun, mungkin 7-8 tahun) ?
3. Buat yg tau dunia consulting, apakah S2 (MBA dan/atau Engineering) berperan penting dalam perkembangan karir di dunia consulting?

Terimakasih, gan..moga2 diskusinya bermanfaat untuk semua pihak emoticon-Malu (S)
0
3.5K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan