samzmelodicazAvatar border
TS
samzmelodicaz
[SHARE] Band Terbaik Indonesia Menurut Agan!!
Permisi gan, daripada siang-siang gini ngelamun, mendingan kita share yuk band terbaik di Indonesia menurut agan-agan semua. gimana gan??
dimulai dari ane ya gan,
ane punya tiga band favorit gan di Indonesia, ane share yak,

1. peterpan

ane demen peterpan loh ya gan, bukan Noah, catet! bukan Noah. karena menurut ane Noah sama peterpan itu beda. dari segi musikalitas, Noah emang lebih "kaya" dari peterpan, terutama karena kehadiran David sang Keyboardist. menurut ane emang terlalu mainstream sih ngidolain peterpan, tapi ane nggak ikut-ikutan gan, ane udah demen bahkan sejak mereka belom ngeluarin album, soalnya ane nggak sengaja pernah liat perform mereka di salah satu cafe di bandung waktu ane SD, terus ane bilang ke tante ane, "Tante, itu yang nyanyinya cakep ya?" emoticon-Betty
terus pas waktu kelas satu SMP, keluarlah single pertama mereka "Mimpi Yang Sempurna", ane liat di Mtv, secara ane masih inget bener sama muka pokalis yang ane liat pas SD dulu, si Aril, jadilah ane demen ama band yang satu ini. ane selalu beli kaset originalnya gan dari album taman langit ampe yang terakhir, sebuah nama sebuah cerita. tapi sayang sebagian dah ngilang entah kemana gara-gara oknum yang nggak bertanggung jawab, pinjem tapi nggak dibalikin emoticon-Sorry
seperti mungkin kebanyakan orang, album peterpan yang ane paling demen, yaitu album Bintang di Surga, harus diakui deh, lagu-lagu di album itu jawara semua!! nggak ada satupun lagu yang nggak enak didenger, termasuk lagu "2 DSD" yang katanya ngasih judulnya pun mereka asal ketik aja.
sayang, bassist favorit ane, Indra akhirnya harus dipecat gan, padahal ane demen banget sama style doi min bass. dan ampe sekarang ane masih berfikir kalo peterpan itu masih band terbaik di Indonesia, terutama kalo diukur dari penjualan albumnya, (terutama album bintang di surga) belom ada yang ngalahin.

2. GIGI

Sebenarnya ane pertama kali denger lagu Gigi ini waktu SD kelas satu apa kelass dua kalo nggak salah, secara ane generasi 90-an, ane suka denger tante ane yang dulu masih kuliah muterin lagu "janji" dibolak balik ampe pita kasetnya keriting emoticon-Ngakak ditambah doi sering nyanyi-nyanyi dikamar mandi emoticon-Najis
tapi ane baru bener-bener suka sama gigi, pas kira-kira taon 2003 pas ane kelas dua SMP gan, waktu itu ane demen ama lagu mereka yang "Andai" yang di pidio klipnya ada Sheila on 7 nya itu loh, albumnya salam kedelapan (Kalo Ngga salah), dan sejak itu ane cari-cari semua lagu gigi yang lawas-lawas, dan nemulah ane kaset jadul punya tante ane yang ada lagu "Janji" nya itu loh, sayang dah gabisa diputer lagi gegara pitanya dah keriting abis gan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
semenjak itu ane jadi ngefans juga gans sama Gigi, tapi kalo dikasih persentase sih, ane lebih ngefans sama peterpan gans, album Gigi yang paling ane demen yaitu album bertitel "Gigi" yang rilis tahun 2009 kemaren, lagu-lagunya asoy semua, dan di band ini ane ngefans-nya sama Thomas Ramadhan gan, doi maen bassnya cool bener dah. emoticon-Hammer (S)
Gigi ane kategorikan sebagai salah satu band terbaik di Indonesia karena mereka mampu terus eksis di Biantika musik Indonesia walaupun berkali-kali gonta-ganti personil, dan mereka sempet bertahan hanya dengan dua personil aja, Armand Maulana ama Dewa Budjana gan!! tapi mereka bisa vuktiin kalo mereka bisa terus eksis ampe sekarang.

3.NAIF

Kalo band yang satu ini, ane ketularan sama temen ane gan, ane akuin sih sebelumnya, lagu-lagu naif emang keren-keren semua walaupun terkesan jadul. tapi ane belum ngefans saat itu, sampai akhirnya ane nonton perform Live Naif di Gasibu Bandung, ane udah mulai demen gan ama ini band, keren abis gayanya mereka ngehibur penonton, apalagi si pokalisnye, David, kocak banget doski gan,emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
terus yang ngebuat ane bener-bener ngefans sama mereka pas ane liat penampilan Live mereka entah untuk yang keberapa kalinya di ITT Telkom, kocak abis gan, di lagu "Posesif" si David, ngeledekin kangen band segala. bener-bener dah emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
pengen liat pidionya nih ane kasih linknya :
Naif - Posesif
ane paling demen ama album naif yang "Planet Cinta" gan, gatau kenapa kok lagu di album ini, ngena di kuping semua ya gan..

ini band-band terbaik di Indonesia, dan sekaligus ane idolain menurut ane, menurut pendapat agan-agan, Band Indonesia mana yang terbaik? yuk share dimari gan
kalo bisa trit ini emoticon-Rate 5 Star ya gan emoticon-Malu (S)
kalo ada yang mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) juga ane nggak bakalan nolak kok emoticon-Big Grin
0
6.6K
100
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan