Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tengkuhaidiAvatar border
TS
tengkuhaidi
Punya Poto buyut buyut agan ? Share dimari
Mohon maaf sebelumnya gan, Ceritanya pas ane Mudik ke Semarang (tepatnya Mranggen, Demak) nah disitu terpampang nyata (syahrini gan emoticon-Ngakak) sebuah poto dari Buyut - Buyut ane gan. Ini Poto kira kira diambil pas tahun 1900 awal gan,
Spoiler for Buyut Ane gan:
Nah yang dibunderin merah itu gan, nenek ane masih kecil gan, sekarang umurnya udah 70 tahun (angka pasti ane gak tahu gan).Yang tengah itu Kakek namanya Haji Iskak, dari Kakek, dari Nenek ane gan (Ribet yeee emoticon-Ngakak ), kalo bapak dari nenek ane, ane kagak tahu yang mana gan. Jadi kesimpulannya ane ini adalah generasi kelima gan. Sebenernya sih ane beruntung banget gan, punya poto yang bersejarah ini dalam sebuah keluarga emoticon-Mewek, Soalnya engga semua orang punya poto buyutnya gan. Kenapa ane share ? karena pas Ibu ane ditelpon ama sodaranya, katanya mau reunian keluarga BESAR gan, (baru rencana gan). Inpoh dikit nih ya gan, kata nenek ane semua yang ada disitu punya tuh poto gan, jadi mungkin agan - sama aganwati yang punya nih poto berarti kita sodara gan (meski jauh bener). Tapi yang ane bingung, orang yang masih hidup (semoga terus panjang umur nenek ane gan amin) cuma nenek ane doank gan, sisanya udah meninggal dunia emoticon-Berduka (S). Ane bikin thread ini agar menjadi ajang silaturahmi buat sodara sodara jauh ane emoticon-Big Grin,. kalo agan punya poto buyut agan share dimari nanti tak kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Marhaban-Ya'Ramadhan Minal'Aidin-Walfaidzin Mohon-Maaf Lahir dan Batin
Diubah oleh tengkuhaidi 07-08-2013 11:20
0
1.4K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan