Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abusujangiAvatar border
TS
abusujangi
Tarik tunai CC di ATM pengaruhi saat apply KTA
Maaf sebelumnya klo ane salah kamar tolong hi bilangin klo salah kamar.

Temen ane kemaren cerita bahwa dia gagal terus saat mengajukan KTA, dia karyawan tetap dengan gaji(gaji pokok, tunjangan dan lembur) kurang lebih 5 juta.

Dia uda beberapa kali mengajukan KTA ke beberapa Bank dan hasilnya selalu tidak disetujui dengan alasan yang dia sendiri tidak tau.
Termasuk bank yang dia punya rekening buat gajian (rekening payrol) bank tersebut juga tidak menyetujui KTAnya.

Gaji : sekitar 5 juta (gaji pokok, tunjangan, dan lembur)
Status pekerjaan : Karyawan tetap
Rumah : belum punya (masih ngontrak)
Status : Punya istri belum punya anak
Hutang di bank lain : tidak
Pernah kredit macet : tidak

Suatu hari temen ane mengajukan kembali ke Bank yang biasa dia pakai buat transfer gajian (payrol), kepada sales KTA dia bilang klo pengajuanya selalu ditolak terus, temen ane sekaligus nanya kira-kira kenapa, apa penyebabnya?

Percakapan sales KTA dengan teman ane (sesuai cerita dari temen ane) kurang lebih sebagai berikut:

Temen : ane mengajuka KTA uda beberapa kali di tolak kenapa ya?
Sales : Klo uda karyawan tetap mah gampang, kemaren ane ajuin punya temen situ yang namanya paijo (nama samaran)juga cair. bahkan dia ngajuin 15 juta malah cair 25 juta.
Temen : Ooo paijo ane kenal, tapi kenapa ane gagal terus ya?
Sales : Apa punya utang di bank lain?
Temen : Tidak
sales : Punya kartu kredit/CC?
Temen : Punya
Sales : Bagaimana pemakaian CCnya
Temen : Dulu ane sering tarik tunai di ATM terus ane buat cicilan
Sales : Nah mungkin itu penyebabnya, sebab sejak bulan/tahun (ane lupa tepatnya) bahwa BI (bank Indonesia) mengeluarkan peraturan bla...bla...bla..., klo kartu kredit di pakai tarik tunai kesanya jelek, di blacklist ato apa istilahnya mengakibatkan tidak di setujui saat pengajuan aplikasi KTA oleh BI. klo bank tempat pengajuan KTA mah ga apa-apa, tapi pihak BI yang ga mau.
Temen : ooo jadi gitu ya, terus apa yang harus ane lakukan
Sales : klo punya CC jangan dipakai tarik tunai di ATM,penilaian BI berarti orang tersebut keuanganya tidak bagus, CC itu bagusnya buat belanja. Jika seseorang terkena blacklist di BI ane tidak tau kapan pastinya nama baik akan kembali lagi, ada yang perlu waktu 6 bulan, 1 tahun dll. ya sudah ane coba ajukan aplikasi ini ya semoga kali ini bisa cair.
Temen : OK makasih.

Dari cerita diatas ane ingin tanya ;
Quote:

Terima kasih gan, tinggal menunggu jawaban dari agan yang baik-baik
0
6.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest