jumber21Avatar border
TS
jumber21
Jangan Sampe Ane Mendaki Gunung Seorang Diri Gan ( :matabelo )
Apakah pernah ada yang mendaki gunung sendirian ???

Bertahun2 ane menyimpan keinginan untuk dapat mendaki gunung, dan di umur ane yang sekaranglah keinginan tersebut merasuk hingga ke ubun2...

Ane adalah seorang pemula yg sama sekali awam tentang ilmu pendakian, tapi ane punya sebuah keinginan besar yang membuahkan tekad yang ane sendiri takut trhadap tekad ane tersebut..

Tapi berbekal tekad dan sedikit fisik yg oke ( maklum masih muda ) ane sudah membulatkan tekad akan mendaki gunung di tahun ini ( agustus atau tahu baru ), berhubung komunitas pendaki gunung di daerah ane gak ada, ane akan tetap mendaki, walaupun sendirian ...

Tapi beberapa hari ini keraguan datang karena ane udah googling kesana kemari mencari sebuah informasi tentang pendaki yang mendaki gunung seorang diri, tapi hasilnya nihil kalaupun ada mereka adalah professional di bidang ini, dan itu betul2 menggoncang batin ane gan ...

Ane sih gak takut mati, karena ane percaya kalo hidup itu bakal ada akhirnya, cuma ane gak mau aja mati konyol..

nah ane butuh pencerahannya dari agan sista yang pasti jauh lebih baik dari ane .. entah itu berupa nasehat agar ane gak ngantar nyawa, atau mengajak ane ke dalam rombongan agan sista kelak ..

perlu di ketahui : Ane pengen mendaki gunung kerinci gan emoticon-Matabelos
0
10.3K
80
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan