kwokwokwokAvatar border
TS
kwokwokwok
Cuman pikiran ane,atau emang gini -_-"
Tak terasa lebaran besok akan tiba
mari bersihkan diri,sucikan hati untuk menyambut hari yg fitri(bukan cinta fitri ya) & saling memafkan kepada sesama emoticon-Big Grin

Ane cuman mau share yg ada di pikiran ane gan
agan2 pada ngerasa gak,kalo tiap tahun,bulan ramadhan & lebaran semakin gak berkesan,gak bisa "wah"(bingung ane mau bilang gimana emoticon-Bingung)
beda banget sama tahun2 sebelumnya?

Ane kelahiran tahun 90 gan,lulus SMA tahun 2008
ane ngerasa mulai SMA sampai sekarang,lebaran & ramadhan jadi semakin hilang keistimewaannya(kalo kata temen ane hilang sakralnya emoticon-Big Grin)

Waktu masih kecil,ane seneng banget gan kalo ramadhan & lebaran tiba,serasa ane nunggu2 banget hari2 itu tiba seneng ngejalanin puasa & paling seneng kalo lebaran tiba
itu semua kerasa banget,ane + orang2 sekitar lingkungan ane rasanya juga kaya gitu menurut ane sih
perasaan kaya gitu bisa terjadi dari ane masih kecil sampai SMP,mulai masuk SMA entah kenapa tiap tahun ramadhan & lebaran jadi hilang sisi keistimewaannya

Bahkan ramadhan tahun ini yg ane rasa paling gak berkesan sama sekali,serasa ngejalanin hari2 biasa aja menurut ane
Yang paling bikin ane miris,sekarang banyak orang yg gak ngejalanin puasa n ngehormatin orang yg puasa
Disini ane tekanin,ngehormatin maksudnya misal kita gak puasa n makan diwarung pinggir jalan,kalo kita makan kan seharusnya cari warung yg sedikit tertutup ya gan,biar gak ada/sedikit orang aja yg ngeliat kita makan
Tapi kenyataannya nggak,sekarang nggak sedikit orang yg dengan santainya makan,minum,ngrokok dengan santainya di warung2 pinggir jalan yg gak tertutup sama sekali,bahkan yg paling miris,ane pernah liat temen ane pacaran,lagi jalan sama ceweknya malah enak2 an makan es krim berdua,sambil jalan pula(kok nggak cari tempat buat makan tuh es dulu,malah sambil jalan)
ada lagi anak pondokan,pake sarung jalan grumbulan pada ngrokok semua,astagah
di lingkungan ane juga semakin banyak yg gak pernah ngejalanin puasa,kerja juga enak2 ngrokok sambil ngopi kaya hari2 biasa(kerjanya di pabrik yg agak santai),padahal masih ada sebagian orang yg menjalankan puasa di tempat kerjanya(apa gak malu/emang "moralnya" semakin rendah)

ngeronda bangunin orang sahur juga sekarang lagi musim bawa mobil/motor yg ada gerobaknya,bawa sound sistem besar + suaranya disetel kenceng banget(ngalah2 in orang yg punya gawe,misal nikahan) kasian yg punya anak masih kecil,jadi ada yg kebangun gara2 suara yg kenceng banget,sampai nangis pula soalnya nyetelnya musik dangdut malah ada yg parah nyetel musik hardcore
kadang malah ada yg bawa motor/mobil setel musik aja tapi jalannya kenceng,apa yg dibangunin bisa bangun kalo jalannya kenceng gitu motornya

beda banget pas jaman ane ngeronda dulu,cukup jalan kaki,paling bawa kentongan sambil teriak(gak kenceng2 amat sih,tapi suara enak didenger bisa bangunin orang + gak ngeganggu bayi tidur) "sahur...sahur..." pake nada lagu apa gitu biar enak didenger,kalo sekarang mah jarang ada yg masih begitu

Lebaran juga gak istimewa kaya dulu,paling sekarang cuman salaman sambil bilang "minal aidzin walfaidzin ye"
serasa hanya omongan aja & sekarang paling kebanyakan orang cuman ngepentingin keluarganya aja
ya walapun sebagian masih ada orang yg mau silaturahmi ke sekitarnya

Sekian dulu dah,post dari hp kurang mantep emoticon-Big Grin
Ane pribadi minta maaf ke kaskuser2 semua kalo pernah ada salah baik yg ane sengaja/gak
"minal aidzin walfaidzin,mohon maaf lahir & batin ye" emoticon-Big Grin
Diubah oleh kwokwokwok 07-08-2013 05:45
0
4.6K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan