Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mil2kpiAvatar border
TS
mil2kpi
Sang Pemberani & Humoris itu Telah Pergi
Assalamu'alaikum

agan2 semua, kali ini ane mau share kesedihan ane. kemarin siang ane dapet kabar dari temen ane via SMS

Spoiler for SMS:

temen ane dapet pesan itu via BBM dari wartawan harian swasta di Bogor, tempat ane magang pertengahan Februari sampe pertengahan Maret 2013. secara ane kagak pake BB gan.. *curcol* emoticon-Hammer2

mungkin agan2 heran, sebegitunyakah perasaan kehilangan seorang penjaga kamar mayat?

oke, ane cerita dulu bagaimana kronologinya ketemu pak Sudinta

Spoiler for Kisah:

Yang penasaran sama pak Sudinta (alm) ane kasih fotonya

Spoiler for Pict:

setiap kali ane ngedenger RSUD Ciawi, ane pasti inget pak Sudinta. itu pengalaman liputan ane yg paling berkesan selama magang. mungkin pekerjaan jd pengurus jenazah itu bukan sesuatu yg WAH, tp buat ane itu pekerjaan yg amat sangat hebat. butuh keberanian, pengorbanan, tahan banting (tahan baunya yg pasti) emoticon-Najis (S), udah gitu sering ketemu mayat berarti setiap waktu pak Sudinta diingetin sama kematian emoticon-Berduka (S) , dan karena jasa para pengurus jenazah juga kita jd gugur kewajiban buat ngurus jenazah, ane muslim gan, dalam agama ane hukum ngurus jenazah itu fardu kipayah, kalo kagak ada yg ngurusin jenazah dalam satu daerah maka kita yg tinggal didaerah itu kebagian dosanya (itu yg ane tau). tapi sekarang beliau sudah dipanggil oleh Sang Pencipta, semoga amal iabadah, iman dan Islam beliau diterima Allah SWT.

mohon maaf kalo ada salah2 kata, yg salah tolong dikoreksi. ane kagak minta cendol, ane cuma minta agan2 semua mendoakan Pak Sudinta. emoticon-Turut Berduka
0
7K
67
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan