Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

egisoraAvatar border
TS
egisora
Benarkah Komunitas Kaskus, Anti terhadap Gay / LGBT
Khusus untuk hal ini, saya akan menyampaikan aspirasi secara blak-blakan.
Topik yang agak sensitif memang, tapi saya terlalu tergerak setelah melihat komentar anonim disalah satu postingan saya yang menanyakan tentang kebenaran-benarkah kaskus itu forum yang - antigay ??

Sebagai seorang kaskuser yang baik saya jelas harus menjawab secara jujur.
Mulai dari :

Kaskus itu rupanya masih ditengah-tengah.
Diantara anti-gay
dan gay-friendly.

Kenapa ANTI - Gay?
Emotikon terpopuler sekaskus raya - :MAHO - masih sering dipakai dan lebih sering dipakai untuk bahan candaan.
Kalau soal ini bingung juga.
Kalau dihapus - GAK kaskus banget.
Kalau didiemin - keliatan banget 'anti' nya. (yang ini bagi sebagian orang aja)
Saya juga yakin para kaum Gay gak banyak juga yang tersinggung dengan pemakaian emotikon ini.

Masih banyak (banget) penghuni kaskus raya yang secara berlebihan memaki-maki kaum gay tanpa pikir perasaan dan hanya melihat dari sudut pandang mereka aja.

Memang.

Kebanyakan kaum gay itu dilekatkan dengan image anak dugem, pecandu narkotika, free sex, gonta sana sini, mau top-bottom ga peduli yang penting sex, ga setia, ga punya agama delelel.

Tapi kan ga semua.
Kasihan bagi para gay yang gak masuk kriteria 'laknat' disana.
Mereka merasa semua orang menilai gay sama rata bejatnya. Padahal mereka gak melakukan.
Pikir gak gimana rasanya disamaratakan dengan binatang? Sakitnya kaya apa tau ga?
Lagian itu hidup mereka. Gak perlu ikut campur tangan kalau memang ga suka.
Situ yang capek sendiri kan?
Selagi mereka gak ganggu kalian, hal tersebut sangat ga perlu.
Lain kalau kalian itu memang 100% SUCI.

Lebih parah lagi kalau sudah dikaitkan dengan Agama.
Dikatakan kafir lah, penganut ajaran sesat lah, anak setanlah, calon masuk neraka lah. Hadooooooohhh..
Yang satu ini sangat tidak adil

Bobby Griffith dan Mark Westlife merupakan contoh dari sekian banyak gay yang religius.
Cuma si Bobby kepentok sama tekanan dari mamanya yang kelewat religius dan akhirnya memilih untuk mengakhiri hidupannya.
Haaaaahh...
Sungguh dunia yang penuh dengan misteri.

Kenapa Gay-FRIENDLY?
Nggak kok.
Nggak terlalu gay-friendly.
Tapi berhubung sudah ditulis yo wes mari dijabarkan.
Beberapa trit yang mengulas tentang para gay tidak ditutup samapai sekarang. (trit yaoi pun ga ditutup)
Para kaskuser gay juga banyak kok yang ga di banned walaupun sudah mengakui ke-gay annya.

Yang paling penting :
Banyak juga kaskuser yang peduli atau mungkin ga peduli dengan ada tidaknya gay tersebut.
Jadi mau ikutan ngaskus -yo monggo- kalo ndak yo wes. Ga perlu repot.
Emang kaskus punye lo?
Dan peraturan kaskus cuma satu : Tidak menggangu ketertiban dalam portal Kaskus raya.
Baik dalam membuat postingan, komentar, hubungan pertemanan, dan segala transaksi harus dilakukan dengan baik dan benar.
Itu TOK.

Selain itu, hal yang membuat kaskus sangat terlihat anti-Gay adalah para penghuni yang sewot bin rempong yang jumlahnya ga sedikit. Diikuti dengan tindakan mencela mereka yang keliatan banget alias jor-joran sehingga para penghuni yang peduli, biasa saja atau bahkan tidak peduli, tidak terdengar gaungnya. Contohnya? Saya.

Kenapa sih kamu kayanya heboh bener sampe bikin ginian?
Karna saya peduli

Kenapa kamu peduli? Emang kamu tau gimana rasanya jadi mereka?
Kaga tau. Dan tidak akan mau merasakan. Karna saya sangat yakin berat sekali rasanya.

Karna dari itu teman-teman, daripada maki-maki ga jelas, ngurusin ga penting, mending ngaskus bareng dengan sehat. Kita toh sama-sama manusia. Sama-sama punya hak buat ngaskus.
Urusi saja kehidupanmu dulu baru urusi orang lain.
Atau tanyakan kepada Tuhan apakah kamu sudah cukup besar dan suci untuk memaki ciptaannya?

Sedih banget rasanya melihat semakin banyak orang yang melihat kaskus dari sisi negatif nya saja.
Ayo semua kaskuser Ngaskus dengan sehat!
No junk! No spam! No SARA! and Be smart!
0
26.3K
216
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan