sonvidon.comAvatar border
TS
sonvidon.com
[Jago Hardware Lepi Masuk] Kursor Touchpad gerak sendiri, terlalu sensitif?
Halo agan, ane punya permasalahan touchpad di lepi ane, merek acer seri 4741

permasalahan
1. kursor mouse gerak2 melompat2 sendiri secara acak
2. kadang secara otomatis nge klik kiri (kursor mouse mode drag)
3. saking sensitifnya, pernah, ane gerakin jari tanpa menyentuh touchpad, kursor bisa gerak
4. menempelkan jari diatas touchpad, kursor mouse bergetar/bergerak2
5. biasanya (dulu) kejadian jika maen game/komputer lagi proses berat, bisa ane atasi dengan menutup dan membuka kembali monitor laptop, sekarang trik ini ga bisa

info tambahan :
1. dulu ada menu kalibrasi touchpad, tapi ane ga nemu2 dimana setingannya
2. dulu seingat ane pernah uninstal salah satu aplikasi synaptics (entah apakah berpengaruh dengan hilangnya menu kalibrasi
3. hardware yang tertera di lepi ane synaptics PS/2 Port TouchPad, tapi device settings tertera synaptics pointing device
4. ada menu pointing device properties ->accesories->pressure Graph & Moodpad, tapi ga bisa aktif karena program membutuhkan synaptics Touchpad & synaptics pointing device program
5. Kira2 apa yang belum terinstal di lepi ane? ane gugling synaptic Touchpad masih belum ketemu

note :
gugling mengenai kasus ini kebanyakan menyarankan mengatur seting sensitifitas mouse di cpanel, tapi perlu ane informasikan dahulu (supaya fokus)

bahwa setingan di cpanel ->pointer option (slow-fast) itu cuma menseting sensitifitas gerak di touchpad dengan jarak pergerakan kursor di monitor (artinya semakin tinggi setingan maka geser dikit di touchpad kursor akan bergerak jauh di monitor)

sdangkan sensitifitas yang ane maksud adalah, ada sentuhan sedikit di touchpad, tapi kursor bergerak tidak karuan (seperti yang ane tulis diatas)

sekian gan mohon analisa dari pakarnya, hehe

Quote:

Quote:

Diubah oleh sonvidon.com 03-08-2013 15:55
0
35.3K
15
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest