jet21Avatar border
TS
jet21
peraturan denda paling aneh di dunia
selamat pagi agan agan, ane mau share sedikit ni tentang beberapa peraturan yang unik di dunia,, kali kali bermanfaat kalo agan lagi maen maen di negara tersebut, biar agan ga keabisan duit cuman buat bayar denda emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

tapi sebelumnya jangan lupa bantuin emoticon-Rate 5 Star gan
kalo berkenan tampolin ane pake emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan, biar ada seger seger..

langsung cekidot gan

Denda atau tilang biasanya terjadi jika agan melanggar suatu peraturan dalam sebuah undang-undang negara, kota, atau negara bagian (Provinsi jika di Indonesia). nah kalo agan di denda karena membuang sampah, denda karena melanggar lalu lintas itu masih wajar gan, masuk akal. nah apa yang agan lakuin kalo di denda karena hal yang gak masuk akal?
berikut denda paling aneh dari berbagai negara gan

1. Membersihkan Hidung, Inggris

Penderita alergi dingin sebaiknya waspada jika mengemudi di Inggris. Pembalap Michael Mancini dikenai denda 60 pounds karena mengambil tisu dan membersihkan hidungnya saat mengemudi. Mancini dituduh tidak mengontrol mobil dengan benar saat membersihkan hidung.
jadi menurut ane gan, kalo agan lagi jalan2 di inggris mending jangan coba2 nyetir kalo pas lagi flu, dari pada kocek agan wassalam emoticon-Ngakak
Spoiler for 1:

2. Menyisir Rambut, Inggris
Jalanan macet pasti membuat kesal. Sebagian pengemudi biasanya akan mencari kegiatan untuk menghilangkan kepenatan saat macet. Bisa menyalakan iPod, melakukan aktivitas dengan gadget atau bahkan sekadar memperbaiki tatanan rambut. Lagi-lagi jangan lakukan itu di Inggris. Stephen Lynch Hertfordshire dikenai denda 30 pounds setelah polisi menuduhnya tidak fokus berkendara selama 20 sampai 30 detik. emoticon-Takutcoba di jakarta kayak gini juga, jadi polisi ane gan.. jaminan tajirrr emoticon-Ngakak
Spoiler for 2:

3. Tidak Menyiram Toilet, Singapura
Jika agan lagi berkunjung ke Singapura, negara yang sangat menjunjung tinggi aturan kebersihan, pastikan memeriksa toilet sebelum keluar dari kamar mandi. Lupa menyiram toilet bisa membuat Agan didenda US$150.
jadi pikir ulang ya gan kalo mau keluar dari toilet, dari pada urusan sama polisi.

4. Tweeting selama permainan NFL, Amerika Serikat
Pemain Cincinnati Bengals, Chad Ochocinco, didenda US$25 ribu oleh NFL karena nge-twit saat pertandingan melawan Philadelphia. Liga itu pun melarang adanya penggunaan media sosial selama 90 menit masa pertandingan.
mungkin lebih tepatnya mengganggu konsentrasi si yang ini gan.. jagan2 tar pas cetak poin nge tweet dulu ini pemain emoticon-Ngakak
Spoiler for 4:

5. Berciuman di mobil, Italia
Tahan dahulu hasrat Anda bila ingin berciuman di mobil, terutama bila tengah berada di sekitar Eboli, Italia. Kota ini melarang aktivitas berciuman di dalam mobil. Pelanggar akan dikenai denda sebesar 500 Euro.
nah, kalo ini mungkin kamsudnya agar orang sekitar ga pengen gan, jadi gaboleh ciuman dimobil emoticon-Ngakak
[spoiler5][/spoiler]

6. Memberikan nama jelek untuk bayi, Swedia
Negara ini memiliki hukum penamaan yang menyatakan pengadilan dapat menjatuhkan hukuman pada pemberian nama-nama yang tidak cocok untuk bayi mereka, untuk beberapa alasan yang jelas. Pada 1996, Elizabeth Hallin dan suaminya didenda 5.000 krona karena manamai sang anak “Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116″

ada yang bisa jelasin sama ane gak, kalo nama anak itu “Brfxxccxxmnpcccclllmmnprxvclmnckssqlbb11116″ kira2 dipanggilnya siapa? emoticon-Bingung

sekian tread dari ane gan,, semoga aja ada manfaatnya
emoticon-Shakehand2emoticon-2 Jempol emoticon-Toast
0
2.3K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan