Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

karismanationAvatar border
TS
karismanation
[PENGALAMAN] Penipuan doorprize lewat telepon mengatasnamakan perusahaan
Langsung aja gan.. Ane mau share cerita pengalaman buat agan sista semua.
Ane ceritain kronologis percakapan telepon Ibu & Bapak ane dengan PENIPU selama kurang lebih 45 menit. emoticon-thumbsup

Tanggal 30 Juli 2013 sekitar jam 13.00 telepon rumah ane berbunyi kriinnnggg...krriinnnggg... (begitu bunyinya emoticon-Ngakak ) . Terus ibu ane ngangkat tuh telepon. Bilangnya dari TELKOM INDONESIA. Kira2 begini percakapannya...

*I : Ibu ane
*P: Penipu

I : Halo, assalamualaikum

P : Halo selamat siang..

I : Siang, dengan siapa ini?

P : Saya dari TELKOM bu.

I : Ada perlu apa ya pak?

P : Begini bu, saya ada kabar gembira untuk ibu. Ibu mendapatkan doorprize sebuah TV 21 inch dari TELKOM.

I : Alhamdulillah, itu dapet dari undian apa ya pak?

P : Eee.. Ibu dapat doorprize bulanan dari TELKOM bu. Selain itu, ibu juga mendapatkan UANG sejumlah 10 JUTA RUPIAH dari TELKOM. nanti ibu bisa menghubungi langsung ke KEPALA PIMPINAN TELKOM. Tolong dicatat nomernya ya bu.

I : Iya pak sebentar (ambil pulpen). Berapa pak nomornya?

P : Dicatat ya bu ya, 08989712417 dengan bapak pimpinan telkom ya bu ya.

I : Oh ya pak, nanti saya hubungi.

P : Ibu hubungi saja langsung ke nomor tersebut sekarang.

I : Iya pak, saya hubungi langsung sekarang. makasih pak, Assalamualaikum.
*Telepon langsung ditutup*

Kemudian Ibu ane langsung telepon ke bapak KEPALA PIMPINAN emoticon-Ngakak (S) itu gan. ane udah mulai curiga dari situ. terus ane nguping aja pembicaraannya. kayaknya seru emoticon-Big Grin .

I : *Pencet nomor* Halo , assalamualaikum

P : Haloooo..

I : Siang pak, apa benar ini bapak KEPALA PIMPINAN Telkom?

P : Benar, dengan siapa ini?

I : Saya dengan bu ***S***O***I , barusan mendapat telepon dari TELKOM katanya mendapat doorprize benar atau tidak?

P : Ohh.. Ibu ***S***O***I iya benar bu, ibu mendapatkan hadiah berupa televisi 21 inch beserta uang sejumlah 10 juta rupiah. Kami akan segera datang ke rumah ibu secepatnya setelah selesai mengurus semuanya ya bu. Kami minta alamat rumah ibu untuk kepentingan pengiriman doorprize ya bu.

I : Ya pa, terima kasih, ini alamat rumah saya pak *******sensor ya********

P : eee.. alamat rumah ibu di jalan ********* ya bu ya nomor ** kami akan bersiap ke rumah ibu untuk mengantar doorprizenya. Untuk doorprize berupa uang nanti kita transfer ya bu. Ibu punya rekening bank apa?

I : Iya pak,saya punya rekening bank BPR Surya Yudha pak.

P : eee BPR ya bu?

I : Iya BPR Surya Yudha.

P : Apa itu Surya Yudha bu? (disini ane ngakak gan emoticon-Ngakak (S) masa bank surya yudha gak tau. ya mungkin cuma di daerah aja yang ada.harusnya pihak sana tau dong macem2 bank di indonesia)

I : Ya bank surya yudha

P : Kalau bank lain ada bu?

I : Ada bank mandiri pak, tapi punya suami saya.

P : Oh begitu, mungkin bisa berbicara dengan bapak ?

I : Bisa pak, sebentar..

Disini bapak ane gantian yang bicara gan. soalnya yang bersangkutan sama ATM nya

*B : Bapak ane

B : Halo, selamat siang pak.

P : Halo bapak, selamat siang. sudah tahu ya pak kalau bapak mendapatkan doorprize sebuah tv 21 inch dan uang tunai sejumlah 10 juta rupiah?

B : Iya pak, alhamdulillah terima kasih.

P : Begini pak, untuk uangnya kami akan transfer ke rekening bapak atau ibu. Ibu bilang tadi bapak mempunyai bank mandiri ya pak ya?

B : Iya pak, saya punya rekening bank mandiri.

P : Begini pak, untuk teknisnya nanti kita ke rumah bapak untuk mengantarkan doorprizenya. sebelum itu, saya akan menuju kantor bupati untuk mengkonfirmasi doorprize dan uang tunai yang tadi telah disebutkan. jadi sekarang bapak silahkan konfirmasi ke DEPUTI BENDAHARA PENCAIRAN DANA di kantor bupati ya pak ya. setelah itu kami menuju kesana untuk mendapatkan konfirmasi dari sana dan langsung menuju ke rumah bapak.

B : Oh begitu ya pak. Saya harus konfirmasi kemana?

P : Bapak segera menghubungi ke nomor 08989714895 atas nama ABADI PRASETYA bagian BENDAHARA PENCAIRAN DANA.

B : Bapak ABADI PRASETYA bagian Bendahara pencairan dana ya pak. oke deh..

P : Iya pak begitu. segera bapak menghubungi nomor tersebut ya pak ya.

B : Ya pak, saya hubungi segera..

Disini ane dah nyangka kalo bener2 penipuan. masa dapet hadiah harus telepon kesana kesini gitu? udah gitu nama bank aja gak tau. emoticon-Cape d... (S)
Oke lanjut gan. bapak ane telepon ke nomernya ABADI PRASETYA tadi. begini percakapannya..

P : Halo..

B : Halo selamat siang, apa benar ini bapak ABADI PRASETYA?

P : Siang, ini dengan siapa ya?

B : Saya pak ****** yang mendapatkan doorprize pak.

P : Ohh langsung ke ruangannya saja pak.

B : oh ini bukan bapak ABADI PRASETYA?

P : Langsung ke ruangannya saja, catat nomernya ya pak 08987098949

B : Oke pak, saya hubungi langsung.

Bapak ane suruh telepon ke nomer lain lagi gan emoticon-Cape d... (S) uadah ga bener kan? tapi diterusin aja sama bapak ane emoticon-Ngakak (S)
Lanjut percakapan berikutnyaa..

B : Halo selamat siang..

P : Siang.. Dengan siapa ini?

B : Apa benar ini bapak ABADI PRASETYA Bendahara pencairan dana?

P : Betul, dengan siapa ini?

B : Saya pak ****** yang mendapatkan doorprize pak. Saya suruh menghubungi bapak untuk konfirmasi pencairan uang tunai sejumlah 10 juta rupiah. bagaimana ya pak?

P : Oh bapak ****** iya pak benar. bapak mendapatkan dorprize uang tunai sejumlah 10 juta rupiah beserta televisi betul?

B : Iya pak, betul. Bagaimana teknisnya pak?

P : Begini pak, secara teknis nanti uang akan dikirim ke rekening bapak. Bapak ada rekening?

B : Ada pak.

P : Rekening bank apa pak?

B : Bank mandiri pak.

P : Oh mandiri...eee bapak membuat rekening sudah lama pak?

B : ya sudah lama pak. Sekitar 6 tahun pak.

P : Oh begitu...ya sekali lagi selamat pak sudah mendapatkan doorprize TV dan uang tunai 10 juta rupiah.

B : Iya pak, alhamdulillah sama2 saya juga berterima kasih kepada bapak.

P : Ya jangan berterima kasih kepada saya pak, berterima kasih kepada TUHAN SWT (Masa bilangnya tuhan SWT emoticon-Bingung (S) emoticon-No Sara Please)

Nah dari sini sang penipu mulai tanya2 detail tentang rekening gan. Untung bapak ane gak ngasih nomor rekeningnya. Lanjoooottt...

P : Begini pak, kami minta nomor rekening bapak untuk kita transfer uang sejumlah tadi yang sudah disebutkan.

B : Oh iya pak, bisa pak..

P : Tetapi rekening bapak ADA SALDONYA ya pak ya?

B : ya ada tapi cuma 200rebu, belum keluar uang pensiun pak.

P : Oh begitu ya pak ya..

B : Tapi ini benar kan ya bukan PENIPUAN pak?

P : Kenapa pak?

B : Ya untuk memastikan aja kan sekarang banyak penipuan. perasaan
daritadi saya telepon ke nomor ini dan yang lainnya suaranya sama semua?

P : Kenapa KAU GAK PERCAYA? (dia ngomonng logatnya batak, Mungkin keceplosan ngomong kata "KAU" emoticon-Ngakak )

B : Loh? Bapak mau nipu saya?!

P : ANJING KAU! Hati2 semua datamu sudah kusimpan!

B : Oh, ngancam?!

P : Awas saja kau

B : Bapak ngancam saya? Hati2 dosamu itu banyak.

P : Sudah kucatat alamatmu.

B : Silahkan kalo mau nipu siapkan mental dulu. capek kan daritadi ngomong.

P : *matiin telepon*

Abis itu bapak ane langsung telepon ke TELKOM untuk memastikan dan ternyata itu bohong / penipuan.

Nah begitulah percakapan antara penipu, Ibu, dan Bapak ane tadi siang.
Dia telepon intinya buat minta nomer rekening. Sebenernya ane agak takut udah dikasih alamat rumah ke penipu itu.emoticon-Sorry Takutnya ada apa2.
Jangan sampe ada yang ketipu ya gan. Menipu itu gak baik. Kita diberi akal sehat dan tenaga untuk berusaha dan bekerja cari uang. bukan buat nipu2 kek gini..

NIH GAN ANE KASIH NOMER2NYA SIAPA TAU KELUAR MALEM INI emoticon-Ngakak

08989712417 = KEPALA PIMPINAN
08989714895 = ABADI PRASETYA (BENDAHARA PENCAIRAN DANA) emoticon-Cool
08987098949 = RUANGANNYA ABADI PRASETYA emoticon-Ngakak (S)

Maff gan tulisannya acak2an. Cuma mau sekedar share aja.
Semoga yang lain bisa lebih waspada. emoticon-Smilie
Diubah oleh karismanation 30-07-2013 09:10
0
3.7K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan