Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

valletaaAvatar border
TS
valletaa
[Real Story] Pentingnya tertib berlalu lintas dijalan raya!!
Assalamuallaikum wr.wb

ane mau share sedikit pengalaman ane tadi di jalan.langsung aja yah gan.

tadi waktu ane pulang dari selesai suatu urusan ane ngalamin suatu kejadian yg bikin ane harus tetep waspada dalam berkendara. sekitar jam 7an td ane mau pulang kerumah. ane ngelewati jalan yg biasa,(tepatnya jalan kavling sih tp bisa buat truck). ane jalan santai karena emang semua tugas udah selesai jd santai jalannya. pas udah keluar jalan kavling itu mau masuk jalan besar yg dimana biasa dilewatin kendaraan besar(ane tinggal dideket lingkungan pabrik) jd ga heran banyak trailer" yg lewat. nah ane mau belok kekiri tuh,kebetulan posisi ane dibelakang mobil avanza,sebelah ane bocah ababil,korban 2orang perempuan sama anak kecil (4taunan) ditengah yg dibonceng bediri, ada dibelakang bocah ababil. pas mau belok kiri gitu bocah sebelah ane nyalip tu mobil yg lg ngambil ancang" buat belok,dan berhasil. nah si korban ini mau ngikutin tu bocah,tp karena mobilnya udah belok jadi space disebelah kiri udah abis dan si korban langsung jatoh karena kesenggol tu mobil bagian depan kiri. anak kecilnya ngehantem kaca mobil yg dimotor jatoh kepinggir jalan.sigap langsung ditolongin sama tukang ojek disitu,ane berentiin tu mobil pake cara berenti didepannya. ane suruh turun supirnya buat nyelesain masalah dia. pas lg panas"nya argumen suami si korban dateng,hampir mau main hakin sisupir,untung dipisahin tuh. langsung ane jelasin ke suaminya kalo yg salah istrinya.

ane ceritain dr awal ampe akhir tuh. tp si suami kaga percaya,langsung ane tantangin aja dia buat lapor polisi dengan ane saksinya. akhirnya dia percaya setelah dikasih tau saksi" yg ada disekitar. disitu sisupir juga terima dengan sabar karena ga ada yg rusak ato lecet parah. Syukurnya langsung damai ditempat dan ga ada yg saling minta ganti rugi.ya kan mau gimana lagi yah sisupir ga mungkin salah karena dia yg jadi korban,motor jatoh karena kesalahan dia dengan cara nyalip dari kiri. tdnya kalo sisuami yg naik motor mau ngusut ke polisi bakal ane belain tuh supir mobil.nd siap jadi saksi hidup buat bela si supir. masih untung gpp yah tu bocah,coba yg disalip truk udah ga tau deh tu bakal jadi apaan.

Pesan ane: buat yg naik motor selalu utamain keselamatan,jangan karena ada celah sedikit tp bikin nyawa kita tinggal dikit lg juga menjemput ajal,patuhin semua aturan lalulintas,dan JANGAN SEKALI" NYALIP KENDARAAN DARI SEBELAH KIRI karena bisa ngebahayain diri sendiri sama orang lain.

yang punya pengalaman yg sama monggo di share. segitu aja yah ane cuma minta emoticon-Rate 5 Star aja gan.

Agan" yang punya pengalaman yang sama

Quote:

Quote:

Himbauan dari agan Kaskuser

Quote:

Diubah oleh valletaa 03-08-2013 10:13
0
2.6K
22
Guest
Urutan
Terbaru