Agusto23Avatar border
TS
Agusto23
Dayak Tomun Di Bakonsu, Saksi Bisu Ritual Potong Kepala.
Tidak disangka dan di duga duga Thread ane jadi HT emoticon-Matabeloini adalah pencapaian terbesar ane selama ngaskus dan ini menjadi HT pertama ane,Terima kasih buat seluruh kaskuser,Momod,mimin dll yang mendukung thread ane emoticon-Malu (S) gak nyangka Thread kaskuser dari kampung kayak ane bisa HT yang bisa di lihat seluruh kaskuser tanah air emoticon-I Love Indonesia

Bukti HT emoticon-Malu

Selamat sore agan sekalian Langsung aja gan ane mau berbagi sedikit informasi Tentang Ritual yang dilakukan salah satu suku yang ada di indonesia yaitu suku Dayak Tomun di Kab.LAMANDAU Kalimantan Tengah Kebetulan ane sendiri seorang Dayak Tomun emoticon-Malu

Semoga Informasi ini menambah pengetahuan kita
Dan jangan lupa ts sangat mengharapkan emoticon-Blue Guy Cendol (L)bukan emoticon-Blue Guy Bata (L)

Langsung aja gan emoticon-Ngacir

Spoiler for "Dayak Tomun":

Ini beberapa pict Di bakonsu

Spoiler for "Bapak Dinson Selaku Kepala Adat":

Spoiler for "Rumah Betang Rumbang Bulin":

Spoiler for "Sandung Tempat Menyimpan Tengkorak":

Spoiler for "Sandung Tampak Samping":

[URL="http://travel.detik..com/read/2010/12/08/204011/1512283/1025/4/bakonsu-saksi-bisu-ritual-potong-kepala"]SUMBER[/URL]

Sekian Dulu Thread dari ane gan semoga bermanfaat tolong bantu emoticon-Rate 5 Starya dan kalo bisa emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-Ngakak

Jangan hanya jadi silent reader tanpa meninggalkan komen emoticon-Cape d... tolong hargai TS yang sudah bikin Thread emoticon-Shakehand2
pokoknya yang gak komen emoticon-Betty
emoticon-Peace

jika Thread ini rame bakal ane update lagi yaitu mengenai "Mengenal lebih dekat Dayak Tomun yang ada di kalimantan tengah ini"

Terima Kasih Kaskus

Diubah oleh Agusto23 30-07-2013 19:00
0
172.9K
2.4K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan