Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b2273phAvatar border
TS
b2273ph
Kenapa Blackbery Booming di Indonesia?
Halo agan2 sekalian..
Ijin buat trit sederhana bin Simple ya..
nb : Mau Komeng apa aja BEBAS asal jgn rusuh!!!
Disini ts hanya ingin tau aja bagaimana pendapat anda ttg Blackberry, Komen anda mencerminkan seberapa dewasa nya pola Pikiran anda..
So, Be A SMART READER emoticon-Cool

To the Point aja ya ganemoticon-Cool

Berawal dari ngaskus dan banyak trit seputaran BB a.k.a Blackberry, mulai dari yg anti / menjatuhkan Blackberry sampe yang membangga2kan Blackberry..emoticon-Bingung (S)

Nah disini ane pengen tau nih gan.. Khususnya Bwt para agan dan sista pengguna BB kenapa pada pake BB? (kepo mode = ON)
Gapapa gan ane kepo, lebih baik bertanya drpd sesat dijalan..emoticon-Ngakak Toh pertanyaan ane gk merugikan ente jg kan???emoticon-Matabelo

Nah yg mau ane tanyakan ke Agan / Sista disini Fungsi BB bwt kalian tuh apa sih sebenernya? No Offense ya gan / sistemoticon-Cool Just want to know ajaemoticon-Cool

1. Paketnya Murah?emoticon-Bingung (S)
2. Internetnya Cepet?emoticon-Bingung (S)
3. Gaya / ikut2an?emoticon-thumbdown
4. Biar bisa dibilang Gaul?emoticon-Tai
5. Untuk nge-gossip?emoticon-Big Grin
6. Untuk komunikasi kerjaan / jualan?emoticon-thumbsup
7. (opsi yg lain silakan tulis dan komeng sendiri)

Sedikit review ja dr aneemoticon-Cool
Blackberry mulai terkenal di Indonesia sekitar awal tahun 2009an.. Kala itu banyak yg make BB dan banyak yg mengklaim BB itu ponsel canggih yang lg ngetrend saat itu bahkan sampe sekarangemoticon-Cape d... (S)
Sebenernya sih ane fine2 aja tentang ke-Boomingan BB di Indonesia.. Nah yg bikin ane "Risih" (terus terang aja ya gan).. Sejak BB booming sekitar tahun 2009 di Indonesia bahkan sampe sekarang Banyak Temen2 ane di kuliah ataupun yg lainnya itu kalo ketemu ane selalu nanya "PIN BB" ane.. emoticon-Cape d... (S)Emangnya semua Orang pake BB?emoticon-Big Grin

Tapi ya sudahlah.. ane tetep cool dan tidak beralih ke BB karena jujur ane memang tidak suka..emoticon-Cool

Nah yg lebih parahnya lg waktu pertengahan tahun 2009 hp ane kn rusak, trus ane beli samsung Star yg touchscreen itu loh.. Eh banyak tmn2 ane yg nge-judge kalo ane itu "Bego" lah.. Blo'on lah katanya bodoh bgt ane beli hp Koreaemoticon-Cape d... (S) Lah emang Lu syp pake ngata2in ane segala pas ane beli tuh hpemoticon-Cape d... (S)

Skip..emoticon-Cool
Sejak kejadian itu bahkan sampe sekarang ane jarang bgt smsan / tlp2an sm tmn ane gan..(yaiyalah mereka pada pake BBemoticon-Big Grin)
Tapi ane tetep emoticon-Cool tidak terpengaruh untuk membeli BB sampe detik iniemoticon-I Love Indonesia (S)

Di komeng gan biar rame.. Itung2 ngejar ISO emoticon-Big Grin

Terima Kasih sebelumnya udh mau mampir di trit TS ini..
No Rusuh ya Komengnyaemoticon-No Sara Pleaseemoticon-Jangan ribut disini

Komeng saktiemoticon-Ngakak
Spoiler for ngakak:

Smart People saysemoticon-Cool
Spoiler for komeng smart:

Yg gk ngerti maksud dr trit ini dibuatemoticon-Ngakak
Spoiler for pembela Blackberry /:D/:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 170 suara
Poling kenapa banyak yg pake BB
ikut2an temen biar bisa dibilang G4UL..
26%
murni untuk bisnis, kerjaan, / jualan..
24%
karena fiturnya yg "WAH" (Internet dewa speednya dll)..
4%
biar gk di jauhi teman..
5%
penasaran dgn BB dan setelah punya mau dibanting aja rasanya..
41%
Diubah oleh b2273ph 01-08-2013 03:31
0
13.5K
335
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan