Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sooyoungster16Avatar border
TS
sooyoungster16
lebih baik pilih s1 akuntansi undip atau d3 akuntansi ui?
assalammualaikum agan agan dan aganwati seklianemoticon-Salaman

saya mau minta saran dong. Alhamdulillah saya keterima sbg maba di 2 universitas, yang satu s1 akuntansi di Universitas Diponegoro semarang dan yang satu lagi d3 akuntansi di Univeristas Indonesia. Lebih baik saya ambil yang mana ya? emoticon-Bingung

Dengan pertimbangan kalau saya ambil disemarang saya sama sekali belum tau kondisi disana dan saya tidak memilik saudara yg dekat dan jauh dari keluarga, ada sih saudara jauh tp saya blm pernah ketemu sama sekali. Paling2 ada temen ayah saya dan ada temen saya juga yg bareng keterima di undip tapi beda jurusan. Udah gitu belum biaya kost dll, uang kuliahnya sih lebih murah tp kalo diitung2 gajauh beda sm d3 ui. Tapi, kalau saya disana bisa lebih mandiri dan mengurangi ketergantungan ortu. Biar nanti kalo tau2 idup sendiri udah ga kaget gitu. Disana juga pasti tantangannya lebih menarik dibanding diJakarta.

Sementara kalau di UI dekat dari rumah dan dekat sama keluarga, cuma ya dapetnya d3. Saya sih udah searching juga diinternet banyak yg bilang pilih s1 soalnya d3 tanggung tapi ini kan UI ya, udah gitu d3 lebih dipersiapkan kerja bukan belajar, toh kita ujung2nya kan kerja juga, bisa ekstensi juga nantinya cuma takut buang2 waktu dan nanti gafokus waktu ekstensi karena udah kerja. ortu bilang terserah saya, tapi sih mereka keliatan gitu berharap saya milih disini biar gajauh2. Cuma biaya d3 agak mahal dan kalo ngulang katanya spnya lumayan mahal sama dengan ekstensinya nanti. Tapi ayah saya bilang, tahun depan ikut tes lagi sastra arab sukur2 keterima. Kalo keterima nnt saya ttp lanjut akuntansinya jadi jatohnya double degree. Tapi saya juga blm tau gitu bisa apa engga.emoticon-Bingung (S)

Nah begitu deh cerita saya, semoga agan dan aganwati sekalian mau membantu sayaemoticon-Malu (S) terimaksih banyak yaemoticon-Toastemoticon-Shakehand2
Diubah oleh sooyoungster16 21-07-2013 08:40
0
29.9K
92
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan