Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

goodnightloversAvatar border
TS
goodnightlovers
bocah2 maen petasan
Malam agan2 semua,
Numpang curhat colongan sedikit nih gan, jadi ane tinggal di perkampungan cukup padat penduduk gan, tiap ramadhan selalu aja bocah2 yg g tau darimana asalnya maen petasan seliweran.depan rumah ane gan, ane kesel setengah mati nih gan!

Jalanan depan rumah ane jalanan lewat 1 mobil lah, makanya anak2 bocah pada rame seliweran maen.petasan ga karu2an

Uda bener2 polusi suara dan ngagetin gan. Tiap bunyi selalu kaget krn g tau drimana asalnya tuh meledaknya, apalagi klo lg jalan atau naik motor, haduh rasanya kaya mo jantungan, ane orgnya emang kagetan

Awal bulan ramadhan kmrn ane bilangin pake.mulut,.tp besoknya masih aja pada maen,.sampe.cape.bilangin baik2 akhirnya ane.bentak2, sebenernya males juga ngebentak anak2 bocah tp demi ketenangam kampumg.krn.g ada yg marahin mau ga mau ane yg ngomel2,.maklum gan oramg tua ane uda mayan berumur di atas 50an, ane aja kaget apalagi orang tua, belom lagi tetangga ane juga ada orok, tp.bocah2 gemblung susah bgt dibilangin jangan maen petasan, uda banyak kan contohnya di berita kecelakaan petasan.

Pernah ane kejar2 tuh bocah2 sampe ane ancem2, mayan berhasil gan tapi ttep aja masih terdengar juga bunyi ledakan2 tiap malem, akhirnya sempet ane samperin.rumah salah satu ortu nya, rata2 bocah2nya tinggal di gang blakang rumah yg kalo maen pada ke jalanan.depan rumah, kesel kan? Klo mau maen maen depan rumah dia aja.sana emoticon-sad

Klo ane.perhatiin ada hubungam tingkat pendidikan dgn.kelakuam bocah petasan,.sama.kuramg.perhatiam keluarga.jadi mereka.ga tau itu barang berbahaya, orang tuanya juga terkesan cuek2.dan ngebiarin, heran ane

Tp sejak itu mayan ngaruh sih berkurang, mereka.sekarang maen bentemgan palingan, sampe.barusan nih ada yamg masih main aja, akhirnya ane kasarin ane.dorong salah satu sama ane ancem, masalahnya.diliatin org2 ane.jd tengsin, maklum gan ane bkn yg sering2 keluar2 jdnya agak tengsin

Yang ane bingung dimana peran pemerintah nih dalam.menanggulangi petasan? Apa ga diatur penjualan petasan? Udah jelas membahayakan knp g pernah ada peraturan pemerintah yang mengatr.hal ini? emoticon-Bingung

Kalo agan2 ada yang tau bisa share.dong.ke.ane pasal2nya

Trus klo agan.ada share boleh share ke ane gimana caranya bilangin nih bocah2 :cry
0
1.8K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan