Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

youaretheoneAvatar border
TS
youaretheone
Gara-gara liburan ngerayain 110.332.800 detik hari jadian..
-FIRST THREAD-
Pertamanya si ane mau share pengalaman liburan ane sama Doi di Bali gan..tapiiiiiiii.........
Nanti deh..simak dulu ceritanya..emoticon-Malu (S)

Rencana liburan berdua bareng ane di Bali udah jadi cita-cita Doi dari kelas 1 SMA..tapi gara-gara ortu Doi hampir super ketat ngawasin kegiatan anaknya, Doi ijin pergi liburan ke Bali setaun sebelum lulusan..itu juga gak ijin pergi bareng ane emoticon-Cape d... (S)

singkat cerita soal booingin ortu dan ini itu akhirnya cita-citanya tercapai..
persiapan dimulai sebulan sebelum beragkat..
mulai dari booking hotel, booking travel sampe rencana liburan..

12 Mei 2013
Ane ijin pergi ke luar kota sama Doi di depan Ortunya.
benernya si ya nginep di kos temen.

14 Mei 2013
Travel yang uda di booking sebulan sebelumnya akhirnya jemput Doi di rumahnya, baru jemput ane di terminal Arjosari..
berangkat deh emoticon-Traveller

Waktu di kapal..Doi kedinginan waktu ane ajak naik ke atas..tapi gak dingin lagi gara2 liat bintang yang banyak + ane ........ hehehe

15 Mei 2013
pagi-pagi Ane sama Doi sampe di hotel Ama*is yang uda di booking 5 malem sm Doi..
Check-in terus istirahat dulu ngilangin pegel2..
baru siangan dikit ane nyewa motor buat sehari itu + booking mobil buat 3 hari kedepan..
gak banyak cerita di hari itu..capek dan malas keluar kamar..keluar buat makan doang..

16 Mei 2013
Mandi, sarapan, balikin motor sekalian ambil mobil dan langsung tancap gas ke Uluwatu Gara-gara liburan ngerayain 110.332.800 detik hari jadian..

Lanjut ke Dream Land

Cuaca pantai yang panas dan perut yang lapar gara2 lupa sarapan bikin Doi badmood..tapi badmoodnya itu yang ngangenin emoticon-Blue Guy Smile (S) emoticon-Matahari

LAPAAARRRR...
Doi dah ngomel2..yaudah dituruti aja,,kasian liat mukanya yang uda kusut emoticon-Peace

Setelah makan Doi uda malas mau jalan2 lagi..malah ngajak balik hotel..masi capek gara2 perjalanan kemaren..

Makan malam di tempat favorit Ane..Nasi Pedas buu...sapa ya namanya..Bu Andhika kalo gak sala..mantap emoticon-thumbsup
tapi Doi ngomel2 lagi gara2 pedes katanya..padahal yaaa..pedes si..tp gak amat kok..coba sendiri deh Gan..emoticon-Berbusa (S)

balik hotel..lanjut emoticon-Moon

17 Mei 2013
Bangun kesiangan, waktu sarapan di hotel tinggal 1 jam..cepet2 gosok gigi gak mandi..sarapan..balik kamar..mandi..lanjut ke tempat wisata paling bosenin di Bali..tp Doi pingin maen disana..yaudah di turutin aja emoticon-Cape d... (S)
nungguin Doi yang lagi ngomel2 maksa ane ikut maen..turutin aja dah daripada ribut emoticon-Bingung (S)

Habis maen, makan di La Men (kira2 200meter dari pos pecalang -recommended-)Gara-gara liburan ngerayain 110.332.800 detik hari jadian..

Doi yang suka banget sama shopping ngajak ane ke Mol yang sebelumnya gak pernah ane masukin selama ane ke bali..ogah bener masuk Mol emoticon-Cape d... (S)

habis muter2 gak jelas akhirnya gantian ane yang protes laper..makan se adanya di Mol deket kuta situ..

kenyang..balik hotel..mandi..lanjut emoticon-Moon

18 Mei 2013
Hari ini Doi gak mau lagi di ajak maen ke pantai..padahal ane pingin banget ke Pantai Pandawa emoticon-Nohope

jadi abis sarapan diem2 dah dikamar..ngobrol2..foto2..

akhirnya ane ajakin ke Krisna aja cari baju ganti sama camilan..
sekalian cari makan siang..pengen es krim emoticon-angel

cuaca gak begitu panas akhirnya ane ajak Doi jalan2 di Kuta..

Nah hari ini ane ajak Doi ke Jimbaran..tapi bukan di tempat makan yang super rame..ane ajak di tempat yang sepian dikit..biar bisa ngobrol2 enak..

setelah sekian lama bareng terus..gara2 Doi kulia di luar kota, LDR akan segera berlangsung......

ngobrol2 banyak hal yang sebelumnya hampir gak pernah ane bahas sama Doi,,

setelah selese makan dan jalan masuk mobil..ane ingetin ke Doi kalo hari itu lebih kurang 110.332.800 detik ane sudah menjalin hubungan sama Doi..

ane dah serius-serius ngomong gitu, dia malah jawabnya gak niat..
Aku mau kita putus 4 atau 5 taun lagi..oke?bosen pacaran terus..

gila ato gimana si ni orang?

Ane jalan ke kasir sambil diem..tiba2 doi gandeng tangan ane..pikiran dah mau di refisi kalimat tadi..
yang bawa uang kita kan aku, ngapain sayang jalan ke kasir?mau bayar?
Lemes dah kaki ane..

Pindah haluan ke arah parkiran sambil keluarin kunci mobil..bukain pintu tuan putri sambil senyum kyk supir..tutup pintu..nyalain rokok..jalan pelan2 nglamun ngliati pesta pernikahan bule..baru sadar waktu di semprot sm Doi.. ayo masuk mobil..ngapain kamu?

Perjalanan balik ke hotel hampa banget..sampe akhirnya ane mulai tanya2 sama Doi..

maksud sayang tadi mau kita putus 4 atau 5 tahun lagi itu mau nikah ya? sambil berusaha santai..

itu salah satu pilihan sih..tapi aku maunya pacaran sama sayang sampe selese kuliah..gakpapa LDR..yang penting kalo pulang sudah ada yang nungguin..hehehe

oohh..terus kenapa kok putusnya direncanain?

Yaaa...gimana ya?sayangkan tau aku gampang suka sama cowok..disana kemungkinan aku kencan sama cowok lain kan besar..nah kalo sayang gak mau lagi sama aku, aku kan gak bisa maksa..

Diem dah..emang Doi masa SMAnya sama ane terus..masa2 gonta-ganti pacar, jalan sama temen, kluyuran malam,dll hampir gak ada..jadi wajar juga sih kalo Doi mau ganti masa2 itu waktu kuliah..

Diem bentar..baru jawab..
Kalo emang sayang mau coba deket sama orang lain silahkan..tapi ngomong ya..mau cerita-cerita tentang dia juga gpp..kalo emang sayang lebih cocok/suka/sayang sama orang itu aku gpp kok di tinggal..tapi kalo sayang mau balik sama aku lagi, aku tunggu.. DEG!! Kenapa ane bisa ngomong kayak gitu ya?ah, tau..udah terlanjur ngomong..emoticon-Shutup (S)

Ah sayang sok baik (senyum), kalo sayang mau nikah sama aku berati sayang mau pindah agama?
Aduh, ada aja sih hambatannya emoticon-Cape d... (S)

Kalo masalah agama nanti aja dibahasnya..tanya papa mamamu aja..kan mereka juga beda agama..

Mulai asik lagi ngobrol sama Doi..mulai senyum lagi..mulai becanda lagi..gak kerasa sampe hotel..ane bukaain lagi pintu tuan putri, tapi sekarang gak merasa kayak supir..hahaha

Malem itu ane gak bisa tidur nyenyak..kepikiran ini itu..tapi berusaha tidur aja biar besok bisa jalan2 lagi menikmati Bali yang indah..hehehehe

19 Mei 2013

Pagi2 ane di banguni sama Doi..di ajak mandi..terus sarapan..ane pikir mau ngapain kok aneh bener..eh ternyata Doi ngajak ke MOL dan FO..bosen di kamar tapi males jalan2 gara2 panas..nih yang paling ane benci kalo liburan malah di MOL..

Daripada ane gak menikmati liburan mending ane belanja juga dah..makan siang,nyobain Cold Stone (lumayan juga)..dan rokokan di Mol..di Mol kota ane gak boleh gan rokokan di Mol..hahaha

Sudah bosan di Mol, ane ajak Doi ke Kuta..suasana sore hari di Kuta itu pas banget buat pasangan muda gan..hehehe duduk2 nunggu sunset, becanda, main pasir, ngambek2an..alay bener dah..hahaha

Sunset dah lewat,waktunya balikin mobil..istirahat bentar di kamar..dan waktunya jalan2 malam di Legian..makan malam di sekitar legian, lanjut ikut2an bule DudukGembira di Kebun Langit..hehehe

Doi doyan bener minum air..jadi tambah kuatir nanti pas dia kuliah..tapi malem/pagi itu asik banget sampek di kamar pun asik banget..gokil gan..hahaha

20 Mei 2013

Hari terakhir ane di Bali sama Doi..
abis sarapan doi ngajak berenang..lanjut mandi dan beres2 barang bareng..
check-out..nitipin barang di hotel..karna jemputan masih jam 5 sore ane ajak Doi ke Krisna lagi beli oleh-oleh buat diri sendiri..Doi juga sempet bikin Temporary Tattoo..
makan siang ayam betutu..balik hotel..pulang..

Liburan sama Doi di Bali setelah lebih dari 110.332.800 detik jadian membuat ane makin bingung..terlalu banyak perbedaan antara ane sama Doi..sampe kapan ane sama Doi bisa pertahanin hubungan ini? Lalu,endingnya gimana ya?

Sampe sekarang ane masih langgeng sama Doi..bulan depan Doi sudah gak sekota sama ane..gimana caranya LDR?ane blm pernah ngalami..
Tapi ada rencana ane mau liburan lagi akhir taun / awal tahun depan..gak tau kemana..ada usulan dari agan2?

Sekian dari ane..
Diubah oleh youaretheone 23-07-2013 18:12
0
2.5K
18
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan