azrul.18Avatar border
TS
azrul.18
Manfaat Mandi Sebelum Subuh
Bismillahirrahmanirrahim
Salam Kenal Gan, ini Thread kedua ane gan di forum Lounge... Maaf ya Gan kalau agak ancuremoticon-Sorry And maaf juga kalau emoticon-Repost

Thanks buat agan agan yang udah ngasih cendol semua
untuk agan newnome (bener gak ya ini IDnya, cendol ente nyampeg)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Spoiler for Cendol:

silahkan buat agan-agan yang mau kasihemoticon-Blue Guy Cendol (L)lagi
ane ngucapin terimakasih

Kali ini ane mau sedikit share tentang kegunaan mandi sebelum subuh Gan,emoticon-Malu (S)

Menurut riwayat, Rasullulah sallallahu wa alaihi`wa sallam tak pernah sakit sepanjang hayatnya karena pandai menjaga Kesehatannya dan salah satu aktivitas rutin Rasullulah adalah beliau selalu menjaga makanan sehari2nya dan selalu mandi sebelum subuh.

Spoiler for HR Muslim:

Menurut ane mandi Pagi sebelum subuh itu luar biasa banget ganemoticon-JempolMeskipun dingin tapi banyak banget manfaat yang bisa kita dapet kalau kita ngejalaninyaemoticon-Matabelo
Menurut yang ane rasain selama ini kalau ane mandi sebelum sholat subuh ane ngerasain....emoticon-2 Jempol
1.Ketika Sholat Subuh, Sholat kerasa lebih khusyuk Gan (badan kerasa adem gitu)emoticon-Blue Guy Peace
2. Otak lebih terasa adem dan tenang, masalah yang ada dipikiran terasa mengalir seperti aliran air dikamar mandi menuju selokan emoticon-Cool
3.Yang jelas badan lebih sehat dan tidak ada kata NGANTUK lagi setelah Sholat Subuh
4.Dan pastinya pekerjaan semua jadi lancar.... gak ada cerita terlambat dateng kantoremoticon-Traveller Plusss kita makin disayang ama Bini gara-gara kita bisa bantu pekerjaan Bini ganemoticon-Ngakak

Itu menurut ane gan, Menurut penelitian ilmiah juga ada lo gan, yang nyaranin untuk mandi sebelum waktu subuh emoticon-Malu (S)
Spoiler for 1, Melancarkan Peredarah Darah:

Spoiler for 2.Membuat Kulit Halus dan Cantik:

Spoiler for 3.Mampu Menurunkan Resiko Darah Tinggi:

Spoiler for 4.Mampu Meningkatkan Sel Darah Putih:

Spoiler for 5.Mampu Meningkatkan Kesuburan:

Spoiler for 6.Membuat Rambut Lebih Sehat:

Spoiler for catatan:

Spoiler for Sedangkan menurut Imam Ahmad Asy-Syaraji:

Nah kan Gan banyak banget kan Gan manfaatnya jika kita ngikutin cara Rasulullah untuk hidup sehatemoticon-2 Jempol
Maka dari itu gan ayo kita biasain mandi sebelum subuh, demi kesehatan agan-sista sekalianemoticon-Kiss

Ok Agan-agan sekalian, sekian untuk thread ini.
Mohon maaf sekali lagi karena ane masih nubie emoticon-Hammer2.
Maaf juga kalauemoticon-Blue Repost
Kalau Agan suka bagi ijo-ijo yang seger ya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)atauemoticon-Rate 5 Star
He...He....emoticon-Matabelo
Diubah oleh azrul.18 22-07-2013 08:45
0
20.5K
322
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan