Fela KutiAvatar border
TS
Fela Kuti
Masalah jasa pembelian lewat CC: mungkinkah ane ditipu?
Halo agan2,

Ane kan tahun kemaren beli software seharga 3 jutaan lewat jasa beli online di FJB. Kebetulan software baru ane aktivasi awal tahun ini. Setelah satu bulan make software tersebut, tiba2 software ga bisa dipake lagi, ternyata lisensi yang ane pake hanya trial. Setelah ane tanyakan ke perusahaan pembuatnya, dia bilang ada permintaan refund/batal beli dari kartu kredit yang dipake untuk membeli software tsb. Ane kontak si penjual jasa beli online, dia bilang ga melakukan pembatalan dan ga menerima refund. Perusahaan itu sendiri hampir ga mungkin ngibul karena perusahaan besar yang sudah diakui oleh rekan2 seprofesi ane di seluruh dunia. Mereka malah bersedia bantu kalau mereka bisa terhubung sama si penjual jasa. Sayangnya mereka bilang si penjual jasa kurang responsif, ga kooperatif. Ane jadi curiga.

Jadi kemungkinannya dua: ada kesalahan sistem bank atau si penjual jasa yang nipu. Pertanyaan ane, mungkinkah ada kesalahan sistem sedemikian rupa? Ane udah minta si penjual untuk ke bank dan minta statement bulan September/Oktober sebagai bukti bahwa memang tidak ada refund, tapi dia bilang susah karena skrg dia ga make CC bank itu lagi. Masalah pun terkatung2 sampe saat ini. Apa benar kalo kita udah bukan nasabah akan dipersulit saat minta statement CC yang lalu? Untuk statement fisiknya dia bilang udah hilang. Terus terang ane menyimpan kecurigaan sama penjual ini.

Gmn menurut kaskusers?
Diubah oleh Fela Kuti 01-07-2013 02:19
0
727
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan