HaiKiziAvatar border
TS
HaiKizi
Pembodohan dalam Belajar bahasa Inggris
Coba jawab udah berapa tahun agan belajar bahasa inggris??

cukup lamakah??

apakah agan tidak sadar ada sesuatu yg salah dengan Bahasa inggris....

banyak beberapa kata yang artinya disembunyikan... sehingga agan terbodohi untuk mempelajarinya...

coba tebak kata2 apa aja?? emoticon-Big Grin

berikut sedikit banyaknya :
emoticon-Big Grin

1."All right" trnyata artinya bukan "Baiklah", tapi "Semua Kanan" buseet...

2."see you" artinya bkn "smpai jumpa", seharusnya "Lihat kamu" jd kadang juga dibaca Sia artinya maneh=kamu... dlm bahasa kasar sunda, sama dengan nantangin emoticon-Big Grin

3."Home sick" artinya bkn "kangen kampung halaman" seharusnya "rumah sakit" nah kenapa rumah sakit jd Hospital, klo hospital artinya
rumah pital emoticon-Big Grin

4."Broken Home" artinya bkan "keluarga yg b'cerai" seharusnya "Rumah hancur" abis kena bencana kali..

5."stay away" artinya bkan "menjauh" seharusnya "jalan ditempat" menurut ane ini masuk akal emoticon-Big Grin

Tambahan dari agan2:

6."Understand" artinya bukan "mengerti" tapi ternyata "bawah berdiri" ?? Yg bawah berdiri? Wduh bahaya juga nih bahasa... emoticon-Ngakak

7."Shakehand" artinya bukan "salaman" tapi "kocok tngan" Busett dah emoticon-Ngakak

8.Playboy artinya bukan... "Majalah" maksa banget, mksdnya pnya bnyak pacar, tp ternyata "main laki2" maho emoticon-Big Grin

9.Butterfly artinya bukan kupu2 tapi "mentega terbang" wohh ngeriii.. emoticon-Big Grin

10."I miss you" artinya trnyata bukan hnya "aku kangen kamu" tapi bisa juga "aku lupa kamu" emoticon-Ngakak

11."Breskfast" artinya bukan "sarapan" tapi "istirahat cepat" wiih.. Kenapa nyambung ke makan y..

12."Double you"
Itu sama dengan "W" artinya "kamu 2 lapis,= hamil"
Terus napa "what" gk d baca "doubleyouhat" blibet dah emoticon-Ngakak emoticon-Big Grin

13. Kadang klo maen CS ada kata2 "Fire in the holl" artinya "api dalam lubang" buset lg perang gini ada aja yang bakar sampah (biasanya bakar sampah kan lubang tanah digali terus dibakar)emoticon-Big Grin,
14.Ada juga kata2 "Cover me!" artinya "halaman depan saya" et dah... Lagi perang masih juga mikirin buat pemotretan majalah, emoticon-Big Grin

15."What's up" artinya "diatas apa" klo gini ane jawab cecak, ato genteng... emoticon-Big Grin

16."Watch out" artinya "nonton diluar" bkn "awas"
Kn? Buseet deh lagi dalem bahaya masih kepikiran ngajakin nonton...

17."What the Fuck" artinya "apa itu fuck" jd klo ada org yg bilang gitu, agan jgn marah, doi itu lagi nnya... Jawab aja" Fuck is you" emoticon-Ngakak

ada lagi yg mau nambahin?
Diubah oleh HaiKizi 20-07-2013 00:18
0
16.3K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan