Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mulyani8Avatar border
TS
mulyani8
Waktu Sekolah dulu Agan/Sista pernah ditugasin nyatet Ceramah Pas Taraweh Ga?
Langsung aja ni gan. Dulu pas ane sekolah, guru ane suka ngasih tugas nyatet ceramah agama (Amaliyah Ramadhan) pas taraweh. Agan/sista pada tw ga buku Amaliyah Ramadhan?. Nah di daerah ane buku ini tu laris manis dan terkenal banget selama ramadhan dikalangan anak2 sekolahan emoticon-Ngakak.

Sampai tahun 2013 ternyata, tradisi ini masih ada di sekolah2 daerah ane gan, biasanya mulai dari kelas 4 SD dikasih tugas nyatet ceramah agamanya. Jadi dah, adek kecil ane yang baru naik kelas 4 kebagian ni tugas. Umur adek kecil ane baru 8 tahun 6 bulan gan. Salutnya, adek kecil ane nyatet sendiri tuh ceramah ustadz nya. Padahal teman2nya yang lain pada nyalin dari kakak tingkat yang udah SMP atau SMA gan. Tapi lucunya catetannya ga bisa dimengerti, ane emoticon-Ngakak sekeluarga gan malam ni gara2 baca hasil catetan ceramah adek kecil ane. Untung adek kecil ane udah bubu gan, jadi dia ga emoticon-Mewek dan emoticon-Malu.

Note: ada bagian atas yang ane tambahin gan, biar ada kejelasan lah isi ceramah malam ini. Untung Dia nulis dilangkauin gan emoticon-Ngakak

biar ga di bilang HOAX ni buktinya gan,

Ane bangga ama adek kecil ane gan. Meskipun ga jelas isi tulisannya tapi ini artinya dia mau berusaha sendiri gan. BTW, semester lalu dia juara 3 gan, dia paling kecil umurnya di kelas. emoticon-2 Jempol

maaf kalau emoticon-Salah Kamar dan berantakan ya gan. Kalau boleh minta emoticon-Blue Guy Cendol (L) buat buka besok gan. emoticon-Malu (S)
0
2.4K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan