benedizione1Avatar border
TS
benedizione1
KORBAN PHP MASUK !!
Bismilahirahmannirahim.

THREAD PERTAMA ANE SEMOGA HTemoticon-Ngakak

emoticon-Traveller

Oke langsung aje ane share pengalaman ane ini selama 1minggu terakhir dan ane jadi korban PHP para petinggi di atas sana. emoticon-Mewek

Selamat sore buat agan-agan semua parakaskuser yang lagi nunggu buka mending kita sharing yuk. emoticon-Malu

FIRST-STORY

Siang itu ane lagi dikosan di kamar temen ane sebelah kamar. Dia dateng sambil cengar-cengir. Sebut aja dia (R) dan ane (L) :
R : L..
L : Oi, Kenape ?
R : Gue ada kabar bagus sama buruk nih buat lu. lu mau yang mana dulu ?
L : Yang buruk aja deh duluan biar ga nyesek banget. emoticon-Ngakak
R : Nih ada sms panggilan buat interview kerja di jakarta deket bundaran hi.
L : Serius lu ? Demi apa ? (setengah gapercaya mungkin karna kelamaan juga ane jadi PENGACARA) Hahahaaa emoticon-Ngakak
R : Iye, nih lu liat aja smsnya
L : Gua baca dari atas sampe bawah. Gua baca berulang-ulang ternyata bener itu buat ane. emoticon-Matabelo
R : Lu dateng aja besok sayang tuh barangkali rezeki lu disitu
L : (Gua cuma bisa diem) Iya gua dateng ( Tahan nafas)
L : Eh iya, Kabar buruknya apaan bray ?
R : Nah itu dia gua gabisa ongkosin lu kesana
Dan kemudian... (Hening)
L : Gapapa bray bismilah aja gua besok pagi2 cabut cari pinjeman

1 jam 2 jam 3 jam 4 jam dan seterusnya tiba waktunya esok hari.....
semaleman ane gabisa tidur gara2 mikirin ongkos buat panggilan interview itu. oke singkat cerita ane sama anak2 kosan lain kita sahur alakadarnya alias seadaanya. beres sahur seperti biasa ane beresin semua itu piring sama gelas2. udah beres itu semua ane berangkat mandi terus minta doa sama ALLAH supaya ada keajaiban pagi itu buat ane...
setelah rapih semua aplikasi udah ada di tas, ane mutusin buat berangkat. setelah ane jalan dari kosan ke stasiun bogor. ane baru sadar kalo ane gapunya ongkos sama sekali buat berangkat. ane cuma bisa diem bengong liat jam udah mulai siang sementara janjian sama HRD jam 11.00wib..
sempet putus asa tapi ane mikir kalo gaberangkat sayang banget siapa tau disitu rezeki ane. ane telpon ane sms 1 1 yang ada di kontak hape ane buat minta pinjeman ongkos aja ke jakarta. Setelah ane coba 1 1 akhirnya ada juga yang nyantol 1 (Bingung,Resah,Seneng, semua kecampur jadi 1 di batin ane) kronologinya begini gan sebut aja dia (S)
L : Bray boleh minta tolong engga ?
S : Tolong apa bro ?
L : Gua ada panggilan kerja nih di jakarta tapi gua gapunya ongkos buat kesananya. Lu mau ngasih pinjeman ga ke gua buat ongkos kesana ? (Harapharapcemas)
S : Oh begitu, berapa emang lu perlunya ?
L : Gabanyak bro asal bisa sampe sana aja
S : Gua ada 25rb nih lu pake aja..
L : Serius bray ? Yaudah iya gua pinjem dulu yah. thanks banget lu udah mau nolongin gua. Sorry kalo gua selalu ngerepotin lu
S : Lu ngomong apasih ? Baru segini doang aja. Yaudah lu dimana ? Gua anterin nih duitnya sekalian gua mau berangkat gawe...
L : Gua di anu ketemuan di anu aja yah.
S : Oke gua otw tunggu aja ya bentar....
15 menit kemudian...
S : Nih lu pake aja sorry cuma ada segitu
L : Gapapa bro alhamdulilah ini juga gua bisa berangkat
S : Yaudah, semoga aja lu keterima yah (AMIN)
L : Iya bro doain aja (AMIN)
S : Udah siang nih yaudah lu berangkat gih gua juga mau berangkat gawe. Sorry gua gabisa anter sampe stasiun.
L : Iya bray makasih ya (emoticon-Mewek)
Beres ane ketemuan sama doi ane berangkat ke stasiun jarak dari tempat ane ketemuan ke stasiun lumayan juga bikin betis bengkak emoticon-Ngakak
pikir ane dari pada ane pake buat angkot mending jalan itung-itung olahraga toh angkot sekarang kan pada naik tarifnya gara-gara BBM emoticon-Marah
Toko demi toko ane lewatin jalan nyusurin trotoar ane laluin ya kurang lebih 10 km itu ane jalan. Hehehe ajib yee ? emoticon-Ngakak
Akhirnya perjuangan ane sampe juga di stasiun bogor emoticon-Cape deeehh emoticon-Turut Berduka
Ane beli tiket tujuan Cikini. Seharga Rp.5.000,- oke dikantong masih ada Rp20.000,-
Singkat cerita ane sampe di stasiun cikini. Begitu sampe kepanikan ane makin bertambah pas liat jam di tangan jam 11.10wib ane mikir bijimane ane ketemuan sama itu HRD emoticon-Bingung
Oke mempersingkat waktu ane samperin itu tukang bajaj pas ane minta anter ke alamat itu dia nembak harga yaudah 25rb. Whaaaaaaaaaaaaaatttt ????!@#@@$!#!$%! emoticon-Matabelo ( sambil tarik nafas ) ane tinggalin itu bajaj ane pilih abang ojek. Bang ke alamat ini berape ? (logat jakarta biar dikasi murmer emoticon-Ngakak) 20rb aja. Anjisss *tepok jidad* 15 deh bang kagak ada duit lagi nih. Setelah ane rayu-rayu akhirnya luluh juga itu abang ojek emoticon-Malu emoticon-Ngakak Kebut yeh bang. Okeeeeeeeee

emoticon-Ngacir

emoticon-Ngacir

emoticon-Ngacir

Tepat jam 11.30 ane sampe juga di kantor itu. emoticon-Takuttapi puas juga akhirnya sampe juga biar kate telat juga. emoticon-Ngakak
Setelah ane ngisi buku tamu ane dipersilahkan masuk sama resepsionis disono emoticon-Matabelo cape ane ilang juga begitu liat body doi yang semok aduhai emoticon-Ngakak *ehmaappuasa* emoticon-Ngakak

Setelah proses interview yang panjang hampir 1 jam akhirnya ane diterima juga dan besok udah bisa kerja. ane sempet gapercaya akhirnya ane bisa ngelepas juga gelar PENGACARA ini emoticon-Ngakak

Oke masalah kerja ane udah dapet sekarang timbul masalah baru. ane ke stasiun cikini naek ape ? ongkos di kantong cuma nyisa 5rb perak emoticon-Bingung

(Hela nafas)

Fine ane anggap ini sekalian jalan-jalan sambil nunggu buka. istilah sunda "NGABUBURIT" emoticon-Ngakak

Ane jalan tuh sepanjang jalan merdeka sampe ke stasiun cikini ane liatin satu persatu rumah-rumah dubes yang ada di sekitaran situ sambil berharep ada yang mau kasih tumpangan emoticon-Ngakak
sempet diem dulu ane duduk-duduk di taman surapati apa suropati yah ? ane lupa emoticon-Ngakak

ane ngerasa udah jauh juga ini jalan ko belum sampe-sampe juga ya emoticon-Bingung
ane tanya sama bapak-bapak di pinggir jalan. Pak stasiun cikini masih jauh tidak ? si bapak jawab : oh engga de, ade jalan aja lagi sampe 2 kali lampu merah terus belok ke kiri lurus aja sebelah kanan. ane bilang makasih ya pak (sambil nahan nafas juga) ane kira bentar lagi gataunya masih harus jalan lewatin 2 kali lampu merah lagi. Sambil usap-usap betis ane yang udah mulai bengkak ane mangkat lagi lanjutin jalan ke stasiun cikini emoticon-Ngakak

Dan begitu ane jalan dan liat tulisan coklat emas " STASIUN CIKINI" Kebayang dong gimana senengnya ane bejimane ? Secara duit di kantong udah sisa 5rb perak pas buat kereta sampe bogor. emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

1 JAM KEMUDIAN...

Akhirnya ane sampe juga di bogor. emoticon-Cape d...
begitu sampe stasiun bogor otak ane ngebul muter otak lagi gimana caranya supaya sampe kosan tanpa mesti mandi keringet lagi emoticon-Ngakak
dan mungkin udeh aturan mainnya ane mesti jalan lagi yowes ane jalan lagi sampe kosan dan itu bener-bener nguras emosi latih kesabaran dan latian otot-otot di kaki emoticon-Ngakak
Ibarat semboyan jelangkung " BERANGKAT JALAN BALIK PUN MUSTI JALAN " emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Oke 1 hari petualangan sepanjang bogor-jakarta-bogor ane udah berhasil lewatin. emoticon-Coolemoticon-Mewek emoticon-Selamat emoticon-Ngakak

PASTI AGAN-AGAN BINGUNG DIMANE KORBAN PHP NYA (?)
[/RIGHT]

SABAR JURAGAN INI BELUM KELAR SAMBUNG HABIS BUKA YEE emoticon-Ngakak

Sambil nunggu lanjutan ane ceritanya bisa aja agan-agan mampir ke bawah ini yee emoticon-Ngakak

http://www.kaskus.co.id/thread/51e53...-la-trainer-ii

http://www.kaskus.co.id/thread/51e4f...-despicable-me

emoticon-Kissemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus
0
3.7K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan